LadyVu.com

Породы собак маленьких размеров

Бытует мнение, что собаки не созданы для жизни в тесной квартире, так как их большие размеры не позволяют им полноценно развиваться. Но есть породы собак маленьких размеров, для которых квартира является идеальным местом для жизни. Они не нуждаются в регулярных гуляний и прекрасно себя чувствуют в окружении мебели и бетонных стен. Итак, какие миниатюрные породы являются самыми популярными? Об этом ниже.

Собака маленьких размеров для квартиры

В данный момент насчитывается около 30 пород собак, размеры которых считаются меньше среднего. Предлагаем познакомиться с самыми известными среди них:

  1. Йоркширский терьер. Милая декоративная порода, выведенная еще в 19 веке в Англии. Рост йорков не превышает 25 см. Ласковые и любознательные йорки хорошо подойдут для жизни в малогабаритной квартире. Они легко учатся новым командам и неплохо ладят с детками.
  2. Чихуахуа. Данная порода отличается разнообразием типов шерсти и окраса. Чихуахуа чрезвычайно добрые и задорные, но при этом обладают задатками настоящего сторожевого пса.
  3. породы собак маленьких размеров2
  4. Итальянская болонка. Небольшая порода, выведенная в итальянском городе Больнья. Вес болоньеза варьируется от 2 до 3,5 кг, а рост – до 28 см. Характерные черты: висячие уши, белый окрас, черные глаза и губы.
  5. породы собак маленьких размеров3
  6. Пекинес. Древняя порода, родиной которой считается Китай. Вес животного составляет 3-6 кг, а рост в холке – 17-5 см. Представителям породы свойственны самоуверенность и упрямство. Пекинесы не привередливы в уходе, отлично себя чувствуют без физических тренировок.
  7. породы собак маленьких размеров4
  8. Карликовый пинчер. Немецкая порода, выведенная еще в 19 веке. В холке достигает 30 см, вес колеблется в пределах 5 кг. Очень своенравная порода животных, нуждающаяся в профессиональной дрессировке.
  9. породы собак маленьких размеров5
  10. Японский хин. Декоративная порода, пользующаяся популярностью в японских императорских дворцах. Хин очень компактный (рост всего 25 см), но при этом обладает хорошей способностью к запоминанию команд.
  11. породы собак маленьких размеров6

Видео: Самые Маленькие породы собак

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Породы собак маленьких размеров