LadyVu.com

Чем кормить британскую кошку?

чем кормить британскую кошку

Приобретая породистое животное, мы часто получаем все необходимые рекомендации по кормлению и уходу за ним от заводчиков. Но что делать, если в вашем доме поселился британский котенок, а вы не знаете, чем его кормить? От молока отказывается, мясо не ест, готовые корма интереса не вызывают. Для сохранения здоровья и жизнерадостности любого питомца важно соблюдать правильный режим кормления и сбалансированность рациона, а породистые кошки требуют особого внимания в организации питания.

Как правильно кормить британскую кошку?

Британские кошки питание предпочитают натуральное, хотя современные зоомагазины имеют в своем ассортименте сухие и влажные корма высокого класса, разработанные специально для этой породы. Кормление животного готовыми кормами существенно уменьшает затраты времени и сил на приготовление завтраков и ужинов для любимца, но требует немалого вложения средств, стоимость подобных кормов существенно выше, чем, например, всем известного Вискаса. Решать вам, чем лучше кормить британскую кошку, многие хозяева животных этой породы комбинируют корма и, к примеру, утром дают натуральную пищу, а вечером предлагают сухой или влажный готовый корм.

Рацион питания британской кошки, впрочем, как и любой другой, должен включать в себя мясо. Все семейство кошачьих относится к хищникам, хоть и маленьким, поэтому и питание должно быть соответствующим. Кормить взрослую кошку лучше 2 раза в день, утром и вечером. На завтрак и ужин отводите питомцу по полчаса, этого времени достаточно, чтобы насытиться, после чего миску с едой лучше убирать. Маленький котенок может кушать до 6 раз в день, и до того момента, пока ему не исполнится хотя бы полгода, можно оставлять еду в свободном доступе, вряд ли он будет переедать.

Говядину необходимо давать в сыром виде, перед этим проморозив ее в течение 3-х дней. Для котенка подойдет фарш, а взрослой кошке можно нарезать небольшие куски. Один раз в неделю желательно давать субпродукты, печень, сердце, легкие, обратите внимание, что говяжьи достаточно переморозить, а куриные лучше сварить. Курятину и рыбу кошке дают отварную, без костей. Курица может оказываться в кошачьей тарелке 3-4 раза за неделю, а с рыбой необходима осторожность ввиду того, что она разрушает в организме животного витамин В. Кроме того, для кастрированных котов и стерилизованных кошек рыбный рацион сводится к минимуму (пару раз в месяц).

Для полноценного питания в рацион животного включают желток вареного яйца, который добавляют к основной пище. Молоко британцам противопоказано из-за возможного расстройства желудка, его можно заменить кефиром, йогуртами, нежирными сливками. Зато можно давать кошке молочные каши без сахара, например, овсяную или манную. Также кошкам дают свежий творог, только не кислый, каши с мясом в пропорции 1:2, натертые вареные овощи, которые можно также смешать с мясом или приготовить что-то вроде супа-пюре для питомца, взбив блендером отварное мясо, морковь, брокколи. В этот же суп можно добавлять желток.

К питанию кошки добавляют растительное масло в малых количествах для лучшей работы кишечника и сухие пивные дрожжи, оказывающие чем лучше кормить британскую кошкублаготворное влияние на шерсть кошки. Имеет смысл ежедневно «угощать» любимца витаминами, которые легко можно приобрести в любом зоомагазине.

Что нельзя есть британской кошке?

В рационе животного избегайте сырых рыбы и мяса птицы из-за риска заражения глистами. Курицу и рыбу предварительно освобождайте от костей, которые могут навредить кошке. Нельзя давать животному консервы для людей и любые копчености, противопоказано сладкое и различные специи. Из списка овощей исключите картофель и бобовые культуры.

Видео: Как правильно кормить кошек

Видео: Как правильно кормить британскую кошку

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем кормить британскую кошку?