LadyVu.com

Чем кормить пекинеса?

Чем кормить пекинеса

Внешний вид вашего питомца: красивая шерсть, здоровые зубы и когти, чистые ясные глазки, говорят не только о здоровье собаки, но и о том, что питание она получает правильное и сбалансированное.

Существует два варианта корма для пекинеса: готовый сухой и натуральная пища. Вы можете выбрать любой вид корма.

Чем кормить щенка пекинеса?

Как только в доме появляется щеночек пекинеса, у хозяев сразу возникает вопрос: чем кормить маленького пекинеса? У заводчика следует поинтересоваться, чем он кормил щенка и продолжать так же кормить малыша, принеся его домой. Переходить на новый вид корма следует очень осторожно и постепенно.

Взяв полуторамесячного щенка, нужно кормить его шесть раз в день мелко порезанной сырой говядиной, кисломолочными продуктами, молочными кашами. Еда должна быть чуть-чуть теплой. Вареное куриное мясо следует смешивать с кашами. Чистая вода должна постоянно стоять в месте, доступном для щенка.

В возрасте трех месяцев щенка пекинеса переводят на пятиразовое кормление. Вместо молочных каш нужно постепенно вводить в рацион больше мясной пищи. Однако творог и сырое мясо щенку все равно необходимы.

Полугодовалого щенка уже можно кормить четыре раза в день. В рацион его постепенно следует вводить овощи и рыбу. С шести до девяти месяцев кормить щенка можно уже три раза, а после 9-месячного возраста кормят пекинеса, как взрослую собаку. К этому возрасту молоко исключается из рациона собаки.

Чем кормить взрослого пекинеса?

Пекинес хоть и считается декоративной собакой, все же хищник, поэтому его рацион на третью часть должен состоять из рыбы и сырого мяса. Раз в неделю пекинесу полезно давать вареный или сырой желток. Рацион взрослой собаки должен состоять из круп: гречки, геркулеса, риса, сырых или тушеных овощей. В целях профилактики от паразитов можно давать половинку зубчика чеснока раз в две недели.

Кроме натурального корма существует много готовых консервированных и сухих кормов различных фирм. Если вы решили кормить вашего пекинеса такой пищей, то выбирайте корма известных производителей, хотя они и стоят дороже. Зато такие корма будут обеспечивать вашего пекинеса необходимыми питательными веществами и витаминами.

Чем нельзя кормить пекинеса?

Пекинесу, как, впрочем, и другим собакам, нельзя давать следующие продукты:

  • сахар и различные сладости;
  • свинину и жирные бульоны;>
  • жареные, копченые и пряные блюда;
  • колбасу и колбасные изделия;
  • соль;
  • бобовые и картофель;
  • любые кости (птичьи, мясные, рыбные).

Следует помнить, что организм пекинеса отличается от человеческого, поэтому питание животного должно быть хорошо сбалансированным, и тогда ваша собака будет здорова и жизнерадостна.

Видео: Как кормить собаку,

Видео: Купание пекинеса

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем кормить пекинеса?