LadyVu.com

Чем кормить сухопутную черепаху зимой?

Чем кормить сухопутную черепаху зимой

Сегодня все больше людей заводят дома различные экзотические виды животных. И не менее популярной среди таковых стала сухопутная черепаха. За ней не так тяжело ухаживать, как за некоторыми другим рептилиями. Единственное, в своем жилище нужно иметь достаточно места для их проживания, ведь они любят простор. Ведь в природе, они свободно передвигаются, хоть и всего несколько месяцев за год.

Содержание сухопутной черепахи в домашних условиях

Создайте для них благоприятную атмосферу, поддерживайте нужную температуру в аквариуме, и Ваша черепаха проживет много лет, радуя глаз необычной раскраской своего панциря и вообще, своим существованием у вас в семействе. Принципиально важные моменты при содержании черепашки:

  1. Обустройство «дома» рептилии. Для этого подойдет стеклянный террариум. Для небольших животных (15-20 см) хватит площади 0,5 кв. метра, а для крупных особей (20-25 см) примерно 1 кв. метр. Подберите грунт и гальки, соблюдайте температуру внутри террариума.
  2. Создание микроклимата. Молодые черепашки очень нуждаются в ультрафиолете, особенно в зимний период. Для этого используйте ультрафиолетовую лампу. Летом выносите рептилию на свежий воздух.
  3. Соблюдайте режим питания. Мало знать, чем зимой кормить черепашку, нужно также знать, как правильно это делать. Продукты нужно предварительно мыть и резать на небольшие кусочки. Кормите животное один раз в день.

Как видите, правила очень простые, но подлежат обязательному соблюдению.

Чем кормить сухопутных черепах зимой?

Специалисты выделяют несколько вариантов подкормки: искусственная и натуральная. Искусственные продаются в магазинах и содержат все необходимые ингредиенты и витамины. Но люди, которые уже давно держат черепах предлагают другой альтернативный вариант, чем кормить сухопутную черепаху зимой. Ввиду того что эти животные очень неприхотливы, меню можно составлять самому. Так, в домашних условиях можно самостоятельно подготовить подкормку для повышения кальция. Надо яичную скорлупу перемолоть в кофемолке, и подмешать ежедневный рацион.

Полноценной пищей для черепахи могут послужить такиечем кормить черепаху зимой продукты:

  • овощи (морковка, свекла, огурцы);
  • фрукты (яблоки, груши, бананы)
  • творог;
  • бахчевые культуры;
  • гидропонная зелень;
  • ягоды.

Поить черепашку не обязательно, так как она получается свою норму жидкости из сочной зелени. Помимо натуральной растительной пищи можете добавлять дополнительные витамины и микроэлементы.

Видео: Как ухаживать за черепахой? ПРАВИЛЬНЫЙ уход за черепахой в домашних условиях

Видео: сухопутная черепаха всё о содержании в домашних условиях.

Видео: Сухопутная черепаха в домашних условиях более 20 лет - содержание и уход

Видео: Черепаха ест. Сухопутная среднеазиатская черепаха (степная).

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем кормить сухопутную черепаху зимой?