LadyVu.com

Декоративные крысы - уход и содержание

Декоративные крысы уход и содержание

Одним из наиболее распространенных видов домашних животных являются декоративные крысы, которые не требуют специфического ухода и особых правил содержания в домашних условиях.

Как ухаживать за декоративными крысами в домашних условиях?

Декоративные крысы прекрасно живут в домашних условиях. Как и многие другие животные, они плохо переносят сквозняки и прямое попадание солнечных лучей, поэтому при выборе места расположения уголка для животного необходимо учесть эти факторы. Кроме этого, как бы ни говорили, что грызуны не имеют специфического запаха, приходится мериться с его наличием. В такой способ зверьки метят свою территорию, поэтому единственным средством борьбы с запахом будет частая уборка клетки.

Уголок декоративной крысы

Для того чтобы декоративной крысе было комфортно проживать в вашем доме, место расположения клетки нужно выбрать с учетом вышеизложенных условий. Обратите внимание, что зверьку, в качестве жилья рекомендуется выбрать именно клетку. Не банку, не коробочку, не старый аквариум для рыбок, а именно клетку. Все потому, что должна обеспечиваться легкая и беспрепятственная циркуляция свежего воздуха, а также предусмотрено место для передвижения и досуга грызуна.

Декоративные крысы в домашних условиях мало передвигаются. Для того чтобы избежать неприятных заболеваний связанных с этим фактором, необходимо побеспокоится об уголке досуга в клетке. Для молодой особи в идеальном варианте подойдет клетка, которая будет поделена на несколько уровней с различными лестничными переходами, а также будет содержать колесо для бега. Декоративные крысы, которые постарше в спортивном уголке не особо нуждаются. Им вполне достаточно выгула под присмотром хозяев в домашних условиях. Но будьте осторожны во время прогулок, потому как животные могут повредить шнуры и кабели.

Питание декоративной крысы

Чем же можно кормить декоративную крысу? Принимая во внимание, что это грызун, в рацион рекомендовано включать злаковые, сухофрукты, сено, а также овощи и фрукты. Можно кормить и мясом, но совсем в небольшом количестве. Маленьких декоративных крыс рекомендовано кормить до 4-х раз в день, а взрослых особей до 2-х раз.

Купание декоративных крыс

При правильном уходе купать декоративных крыс не требуется. Однако если возникла такая необходимость. Лучше всего это сделать в раковине. Уровень воды должен достигать до шеи питомца. Для мытья необходимо использовать мыло, а сушку осуществлять полотенцем.

Видео: ���� и ���� содержания декоративных крыс дома����

Видео: ��Декоративные крысы|полная информация о содержании��

Видео: Домашние крысы. Плюсы и минусы! Уход и содержание.

Видео: декоративная крыса кормление содержание и уход

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Декоративные крысы - уход и содержание