LadyVu.com

Фебтал для кошек

Фебтал для кошек

Когда вы заводите себе кошку, заботу о ней и ее здоровье на многие годы вы осознанно возлагаете на свои плечи. Благополучие питомца – первостепенная обязанность.

Здоровую кошку видно сразу по ее поведению. Она имеет прекрасный аппетит, очень игривая, жизнерадостная, со сверкающими глазами, исправно ходит на лоток. Но не стоит упускать из виду то, что даже самая любимая и ухоженная кошка, которая из дома никуда не выбегает, вполне может подцепить глисты или вирусы, принесенные нами на подошве обуви.

Поэтому вы просто обязаны знать, что кошек нужно прививать и периодически проводить им дегельминтизацию, даже если она у вас совсем домашняя. Обычно первую процедуру делают котятам в трехнедельном возрасте, а в дальнейшем до года проводят каждые три месяца. Взрослым же котам и кошкам дегельминтизацию проводят два раза в год при условии, что ваши любимцы не питаются сырым фаршем или сырой рыбой. В этих случаях профилактику делают каждые четыре месяца.

Самым популярным препаратом для дегельминтизации кошек являются таблетки Фебтал.

Фебтал для кошек – инструкция

Применение Фебтала поможет предотвратить заражение среды обитания хозяев и их питомцев яйцами паразитов.

Таблетки Фебтал внешне сероватого цвета, плоской формы. С одной стороны таблетки написан логотип, с другой – риска. Упакованы они в блистере по 6 или 3 шт. Применяется Фебтал при токсокарозе, токсаскаридозе, унцинариозе, анкилостомозе, дипилидиозе, тениозе, а также при поражении простейшими (лямблиями).

Чтобы провести дегельминтизацию, нужно три дня подряд утром в еду подмешать таблетку препарата в дозе, соответствующей весу вашего кота. Одна таблетка рассчитана на три килограмма массы животного.

Противопоказаний у таблеток нет. Но стоит учесть, что дегельминтизацию не следует проводить больным и истощенным кошкам.

Побочных действий этого препарата, при условии, что соблюдена инструкция, не наблюдалось.

Хранятся таблетки Фебтала при температуры от -10 до +20°С в темном, не влажном месте. Естественно, вне зоны доступа детей и животных.

Видео: Фебтал - видео инструкция.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фебтал для кошек