LadyVu.com

Исландская собака

исландская собака

Если вы ищете преданного, умного, надежного друга, то собака исландской породы (исландская овчарка) – это тот питомец, который вам нужен. Заводчики откровенно говорят, что недостатков и сложностей в уходе за исландской собакой замечено не было.

О существовании данной породы стало известно в прошлом столетии. Этих животных по праву считают очень надежными, на них действительно можно положиться. Внешне исландские овчарки похожи на норвежских бухундов и финских шпицев.

После того, как исландская собака с родины была завезена в Великобританию, она стала основой для выведения новых пород – вельш-корги и овчарки колли.

Описание

Представители породы исландских собак относятся к животным средних размеров. Их высота в холке не должна превышать 48 сантиметров. Шерсть у этих овчарок средней длины, пушистая с небольшим, но густым подшерстком, а окрас исландской собаки может быть всех оттенков рыжего: от светлого до темного. Уши у этих собак стоячие, а глаза могут быть карими или темно-карими. Телосложение компактное, коренастое. Пушистый хвост игриво загнут колечком.

Особенностью характера исландской собаки является дружелюбность. Встретить агрессивно настроенного представителя этой национальной исландской породы крайне сложно. Питомец не терпит грубого и хамского обращения. Эти неприхотливые животные способны жить в любых условиях, а дрессировка для них – удовольствие.

Уход

Содержать исландскую собаку несложно. Регулярно вычесывайте ей шерсть, подстригайте. Питомец нуждается в дальних продолжительных прогулках и большой физической нагрузке, поэтому во время утренних или вечерних прогулок берите собаку с собой.Вопрос с кормлением решается еще легче: исландской собаке в день необходимо давать полтора стандартных рациона.

Видео: Осторожно — злая собака! Акита-ину

Видео: ДВЕ НАЙДЫ. Been found by dogs. Овчарка и Алабай. Одесса.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Исландская собака