LadyVu.com

Как определить возраст попугая?

Как определить возраст попугая

Нередко своих попугаев любители покупают уже в зрелом возрасте, когда определить, сколько лет птичке, достаточно проблемно. Переростки имеют практически те же размеры, что и взрослый пернатый питомец, поэтому какие-то подсчеты порой производить очень трудно. Если жако или какаду живут в квартирах без проблем десятки лет, то волнистые попугайчики или корелла имеет продолжительность жизни намного меньше.

Пятнадцатилетний какаду имеет подростковый возраст попугая по человеческим меркам, а такого же неразлучника уже можно записать в почтенные старцы. Все породы птиц в коротенькой заметке осветить не удастся, поэтому остановимся на трех самых доступных и распространенных видах.

Как определить возраст попугая корелла?

Молодые пернатые особи этого вида имеют розовые чешуйки на своих лапках и трубочки на голове, которые говорят, что птичка только начинает вбиваться в перышки. Если присмотреться к их поведению, то заметно, что птенцы передвигаются неуклюже, словно цыплята курицы. У них перья на голове черные и только к десяти месяцам начинают заметно светлеть. Природную серую окраску попугаи корелла, за исключением альбиносов, приобретают после линьки, которая наступает в 6-и месяцам.

Определение возраста волнистого попугая

У маленьких птенцов, не достигших двухмесячного возраста, хвостик короткий. Полной длины он достигнет только месяцам к 10-и. Старые птицы оперения вокруг глаз не имеют и зрачок у них окружен заметным белым кольцом. Молодые особи имеют большие практически черные глазки. У птенчиков волнистый рисунок на голове не очень четкий. Клювик у них черный, а у взрослых птиц он принимает с возрастом соломенно-желтую или зеленоватую окраску. Сформированные волнистые попугаи имеют размер тела около 19 см. Восковица молодого самца окрашена в бледно фиолетовый оттенок, а у полностью развитых особей она принимает ярко-синий цвет.

Как определить возраст попугая неразлучника?

Если вы хотите узнать, как определить возраст попугая этого вида, то вам также следует внимательно рассмотреть у него восковицу. Поначалу она у неразлучников темная и только после 3-х месяцев светлеет. Молоденькие попугаи имеют серовато-зеленое оперение, которое к 6-и месяцам принимает равномерную зеленую окраску. Красные перышки на лбу становятся красными в 6-8 месяцев.

Видео: Как определить пол попугая кореллы 2. Ошибка в определении пола.

Видео: Как определить возраст попугая кореллы 2.

Видео: Как определить возраст и мальчик или девочка попугая

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как определить возраст попугая?