LadyVu.com

Ошейники для кошек

1- Ошейники для кошек

Спрос на ошейники для кошек растет с каждым годом. На рынке представлено огромное количество разработок в этой области и ошейник для вашего любимца может быть как красивым аксессуаром, так и gps-навигатором для отслеживания местонахождения вашего питомца в реальном времени.

В настоящее время самыми популярными на рынке ошейников являются:

Ошейники от блох

В начале обзора предлагаем вам взглянуть на ошейник от блох для кошек, у которых имеются некоторые проблемы с назойливыми насекомыми. Ох уж эти "незваные гости"... Но мы не позволим изводить бедное животное! Будем принимать меры.

Вот только следует учитывать, что ошейники от блох хорошо уничтожают насекомых только на голове и шее вашего питомца, не затрагивая остальные участки его тела. Кроме того, следует внимательно следить за своим любимцем, так как у некоторых кошек может появиться сыпь от веществ, применяемых в ошейнике. В таком случае его следует немедленно снять, а место раздражения промыть теплой водой.

2 - Ошейник от блох

Ошейники с навигатором

Некоторые люди покупают ошейники для кошек с навигатором и в любой момент могут узнать, где находится их питомец. Это очень удобно!

Вот вы представьте, что ваша кошка где-то всю ночь гуляла и вернулась только на утро. Согласитесь, что было бы весьма интересно узнать, где была ваша любимица.С подобным ошейником это очень просто сделать. Достаточно взять в руки навигатор, и через минуту вам известна вся траектория передвижения вашего питомца. Кроме того, в любой момент можно узнать, где ваша кошка находится, и, таким образом, проблема с потерей питомца, фактически, перестает существовать.

Ошейник с навигатором удобен всем, вот только цены на него весьма высокие.

3 - Ошейник с навигатором

Ошейники с медальоном

Весьма популярны ошейники для кошек с медальоном. Чаще всего они представляют собой стильный аксессуар с информацией о хозяине питомца, на случай, если питомец потеряется.

4 - Ошейник с медальоном

Светящиеся ошейники

Светящийся ошейник для кошек - это модный аксессуар, оснащенный светосенсором, автоматически включающимся при наступлении темноты. Также, почти на всех подобных ошейниках имеется светоотражающая полоска. Благодаря такому ошейнику ваш питомец никогда не пропадет во время прогулки. Кроме того, ошейник обезопасит вашего любимца от попадания под автомобиль, так как водитель сможет заметить его на расстоянии до 800 метров.

5 - Светящийся ошейник

Ошейники с адресом и телефоном хозяина питомца

Многие хозяева приобретают простенькие ошейники для кошек с адресом. В качестве адреса, чаще всего указывается мобильный телефон, как бы странно это не было. Такой ошейник поможет человеку, нашедшему вашего питомца, быстро с вами связаться и вернуть вам вашего любимца.

Подобные ошейники стоят очень дешево - от 2-3$ за штуку.

6 - Ошейник с адресом

Как надеть ошейник на кошку?

Чтобы знакомство с ошейником прошло успешно, животное должно быть сытым и спокойным. Если кошка будет испытывать хоть какой-то дискомфорт, то это обязательно скажется на процессе в негативную сторону. Приласкайте питомца и аккуратно наденьте ошейник, успокаивая голосом и поглаживанием.

Как приучить кошку к ошейнику?

Когда вы впервые надеваете ошейник на кошку, она может отреагировать совершенно по разному. Мы остановимся на резком неприятии новенького аксессуара. После того, как вы надели ошейник, подождите полного успокоения животного. Пусть кошка привыкнет. Но если она не успокаивается, тогда снимите ошейник и повторите попытку на следующий день, но уже не торопясь снимать ошейник.

Основная ваша задача - следить за тем, чтобы кошка не навредила себе, если данный аксессуар вынуждает ее буйствовать. Замечено, что даже самым неспокойным животным достаточно всего нескольких дней, чтобы привыкнуть к "новому обстоятельству" на своей шее.Ну, а нужен ли кошке ошейник – решать будут, конечно, ее хозяева. Многое зависит от места вашего жительства и той заботы, которую вы можете подарить своему питомцу.

Видео: Ошейники для кошек

Видео: Посылка из Китая#90.Ошейник для кошки!

Видео: 10 КРУТЫХ ВЕЩЕЙ ДЛЯ КОШЕК И СОБАК НА ALIEXPRESS

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ошейники для кошек