LadyVu.com

Трекер для собак

Трекер для собак

Технический прогресс теперь пришел на помощь и к владельцам собак. Сейчас для своего питомца можно приобрести ошейник с навигатором. И если вдруг ваш питомец потеряется в городе или на охоте его можно будет легко найти. Трекер для собак представляет собой спутниковый ошейник с функцией GPS, который отслеживает местоположение собаки и еще мониторит ее физическую активность. Новый аксессуар будет полезен для владельцев, позволит найти пропавшую собаку в городе, за городом, в лесу.

Разобраться, как пользоваться трекером для собак, нетрудно. Нужно зарядить аккумулятор, вставить в устройство сим-карту, прикрепить его на ошейник собаки, подключить выбранный тариф и можно отслеживать местоположение своего питомца прямо со своего смартфона или же получать SMS с информацией на свой телефон (более простые модели). Проще говоря, трекер – это мобильный телефон с приемником. Главное, чтобы в местонахождении животного была GSM сеть. Трекер для собак работает как маячок – спутник принимает с ошейника сигнал и передает его хозяину удобным способом: в SMS-сообщениях с координатами собаки на мобильный телефон, или отображает ее координаты на специальной карте через веб-страницу.

Основные достоинства и особенности трекера для собак

Точность определяемых координат достигает 5 метров. Одного заряда аккумулятора хватает до двух суток использования. Можно создавать допустимые границы для прогулок собаки и получать оповещения при пересечении контрольной линии.

Существуют недорогие навигаторы с минимальным набором функций слежения и более дорогие модели с пультами управления, записью перемещения на карту памяти и возможностями контролировать физическую активность и даже скорость движения собаки.

В любой непредвиденной ситуации именно ошейник трекер поможет найти и вернуть собаку или даже спасти ей жизнь. Так что в современной жизни этот аксессуар является уже нормой.

Видео: Tracker Dog Hunts Man | I Didn't Know That

Видео: Pod GPS tracker for pets : Never Lose Your Dog( Charlie the dog)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Трекер для собак