LadyVu.com

Колье-ошейник

Колье-ошейник

Колье-ошейник – это украшение, которое исчезало из моды и возвращалось в нее множество раз. История этого аксессуара берет свое начало еще в средневековье, но тогда оно было украшением заложниц, а немного позже - фавориток рыцарей и царей. Женское украшение-ошейник приобрело особую популярность в период правления английской королевы Виктории. В современном мире моды новую жизнь этому неоднозначному украшению смог дать талантливый дизайнер Риккардо Тиши.

Колье-ошейник от Риккардо Тиши

Дизайнер создал потрясающее колье, которое удивило своей новизной и жесткостью. Новое изобретение потрясло модный мир. Колье-ошейник от Тиши выполнено из материала золотого цвета, некоторые модели украшаются полупрозрачными вставками из пластика. Созданный дизайнером искусственный эффект жесткости дарит образу ноту сексуальности и роскоши.

Золотой ошейник прекрасно сочетается с пастельными нарядами от Юбера де Живанши, что, несомненно, стало поразительным открытием сезона 2013.

Колье-ошейник из бисера

Ошейник из бисера не врывался громко в мир моды, но при этом интерес слабого пола к нему не угасает уже несколько лет. Hand-made набрал свою популярность, сравнительно, недавно, но уже успел закрепить свои позиции в современной моде. Поэтому бисер стал популярным материалом для изготовления женских украшений.

Популярные когда-то украшения на шею-ошейники смогли обрести новое лицо благодаря этому простому, далеко не драгоценному, материалу. Яркость и изящество - главное оружие бисера. Мелкие детали способны воплотить в жизнь любой рисунок. Порой ошейник из бисера напоминает бусы, что придает особой загадочности этому материалу.

Ошейник из бисера имеет три важных достоинства:

  1. Не смотря на простоту и дешевизну материала, украшение прекрасно подойдет к вечернему наряду.
  2. Большинство украшений сделано в единственном экземпляре, что значительно поднимает его ценность.
  3. Каждая умелая рукодельница может сделать его сама.
Колье-ошейник 1Колье-ошейник 2Колье-ошейник 3
Колье-ошейник 4Колье-ошейник 5Колье-ошейник 6
Колье-ошейник 7Колье-ошейник 8Колье-ошейник 9

Видео: Мои покупки с сайта Aliexpress бижутерия серьги колье чокер (ошейник) наклейки на ногти

Видео: Колье ошейник из жемчуга от Ксении

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Колье-ошейник