LadyVu.com

Аксессуары в ванную комнату

После ремонта в ванной все так блестит и сверкает, что вызывает восторг и стремление скорее начать пользоваться всем этим великолепием. Однако чего-то все же не хватает – конечно же в ванную комнату вам нужны аксессуары. Какие? В этом мы вам попробуем помочь.

Необходимые аксессуары в ванной комнате

К таковым относят:

  1. Аксессуары для душа. То есть все то, что будет помогать вам с комфортом принимать ванные процедуры. Это – шланг, лейка, мыльница, полочки для банных принадлежностей, подголовники, ручка.
  2. Аксессуары в ванную комнату1Аксессуары в ванную комнату2
  3. Аксессуары для раковины. Имеются в виду мыльницы, держатели щеток, смеситель, зеркало, шкафчики над и под раковиной.
  4. Аксессуары для уборки: ершик, ведро, швабра, корзина для белья, полочка для бытовой химии.
  5. Аксессуары в ванную комнату7Аксессуары в ванную комнату9
  6. Текстиль: шторки, полотенца, коврики. А также крючки, полотенцедержатели и полотенцесушилки.
  7. Аксессуары в ванную комнату10Аксессуары в ванную комнату 11Аксессуары в ванную комнату12
  8. Аксессуары-сувениры. Всевозможные стильные аксессуары для ванной комнаты в виде керамических и стеклянных вазочек, статуэток, аромоламп, подсвечников, ракушек, декоративных камней и проч.
  9. Аксессуары в ванную комнату13Аксессуары в ванную комнату14Аксессуары в ванную комнату15

Аксессуары в интерьере ванной комнаты

Многие не задумываются над тем, насколько правильно подобранные и размещенные аксессуары могут преобразить интерьер помещения. Главное, чтобы все они гармонировали друг с другом и подходили к общему стилю ванной комнаты.

Современные аксессуары для ванной комнаты, предлагаемые дизайнерами, представлены всевозможными свечами и подставками для них, баночками с морскими камушками и ракушками. Очень стильно смотрятся стеклянные предметы – статуэтки и вазочки.

Даже самые обычные гигиенические средства могут стать украшением ванной, если расставить их красиво. Конечно, на них не должно быть пыли, мыльных подтеков и засохшей пены. Они должны выглядеть аккуратно и гармонировать между собой по цвету и форме.

Очень помогают создать уютную обстановку в ванной пушистые коврики и полотенца, гармонирующие между собой, а также подходящие к цвету и стилю шторке, стенам и полу.

Разумеется, ни одна ванная комната не обойдется без зеркала, как минимум одного. Можно экспериментировать и делать целые зеркальные стены и полостью зеркальный потолок. Это значительно расширит пространство и сделает интерьер стильным и привлекательным.

Модные на сегодня шкафчики – подвесные. Даже те, что расположены под раковиной. Они не занимают место на полу, к тому же выглядят легко и воздушно.

Все аксессуары должны гармонировать друг с другом и не выглядеть наляписто. Пребывание в ванной комнате должно сопровождаться ощущением комфорта и полноценного отдыха после трудного дня.

Видео: Аксессуары для ванной комнаты фото

Видео: 85 идей аксессуаров для ванной комнаты - создаем уют и красоту

Видео: Bathroom accessories Ideas. Аксессуары для ванной.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Аксессуары в ванную комнату