LadyVu.com

Шкафчик в ванную комнату

Шкафчик в ванную комнату

Современный мебельный рынок предоставляет своим покупателям множество различной продукции, в том числе и шкафчики в ванную комнату. И выбрать среди этого многообразия необходимый элемент мебели бывает достаточно сложно. Поэтому, прежде чем отправляться за покупкой, следует определиться, какая конструкция шкафа вас интересует, для чего вы его хотите использовать, из каких материалов должен быть изготовлен шкафчик в ванную комнату.

Преимущества шкафчиков в ванную комнату

Использование шкафчика позволит рационально распорядиться свободным пространством и будет гарантировать порядок в ванной комнате. В него можно сложить все те мелочи, которые, по вашему мнению, не должны лежать на виду. По своей конструкции шкафчики для ванной бывают нескольких видов.

Напольные шкафчики для ванной

Сегодня многие квартиры имеют слишком малую площадь. Особенно это касается ванных комнат. И даже если это помещение совмещено с санузлом, кардинально преобразовать его не получится. Однако сделать обстановку в ванной комнате комфортной и удобной вполне возможно с помощью напольных шкафчиков.

Этот предмет мебели достаточно вместителен. Чаще всего в шкафчике имеются различные полочки, крючки или ящички, в которых могут храниться необходимые ванные принадлежности: мыло, зубные щетки, шампуни и т. д. Кроме этого, некоторые в таких шкафчиках хранят полотенца, нижнее белье и прочие нужные вещи.

В продаже имеются напольные шкафчики под раковину в ванную. Это тоже очень удобно, ведь вы можете выбрать как отдельный шкафчик, так и в комплекте с другими элементами для ванной комнаты, которые выполнены в одном стиле и из одинаковых материалов.

Для очень маленькой ванны отличным вариантом будет узкий напольный шкаф-колонна. Места занимает он мало, зато отличается особой вместительностью. Этот напольный шкаф имеет полочки и ящички, которые помогут вам содержать вещи в ванной в порядке. В некоторых моделях такого узкого шкафа удобно хранить халаты, полотенца и т. д.

Удобны и угловые напольные шкафчики для ванной. Установленные в углу, они, занимая немного места, могут вместить в себя множество необходимых для ванной вещей и аксессуаров.

Шкафчик в ванную комнату1Шкафчик в ванную комнату2Шкафчик в ванную комнату3
Шкафчик в ванную комнату4Шкафчик в ванную комнату5Шкафчик в ванную комнату6

Подвесные шкафчики в ванную комнату

Подвесной шкафчик, который крепится на стену, призван освободить место в ванной комнате. Под ним может удачно расположиться стиральная машинка, умывальник и другое оборудование. Скрытые за стеклянными или глухими дверцами такого шкафа, различные предметы косметики и прочие мелкие аксессуары будут надежно защищены от влаги и пыли.

Все шкафчики, как, впрочем, и остальная мебель для ванной, должны быть изготовлены из влагостойких материалов. Для этого все поверхности мебели покрываются специальными защитными составами, которые помогут уберечь их от действия воды и высоких температур.

Подвесные шкафчики для ванной комнаты выпускаются в четырех вариантах исполнения: одно-двух-трехстворчатые и угловые. Последние отличаются особенной вместительностью. Настенный угловой шкафчик можно повесить в углу, а под ним расположить мойку или, к примеру, небольшую стиральную машину. Такой шкаф отлично впишется в любой интерьер ванной.

Для декорирования шкафчиков используется металлическая фурнитура, пластик, стекло, зеркала. С помощью зеркальных шкафчиков для ванной можно зрительно расширить небольшое пространство этого помещения. Стеклянные или зеркальные дверцы шкафчиков могут быть оформлены цветным орнаментом или матовым узором. Встречаются шкафчики, украшенные резьбой, напылением, гравировкой или принтами.

Шкафчик в ванную комнату7Шкафчик в ванную комнату8Шкафчик в ванную комнату9
Шкафчик в ванную комнату10Шкафчик в ванную комнату11Шкафчик в ванную комнату12

Шкафчики в ванную комнату изготавливают чаще всего из пластика или МДФ. Пластиковый шкафчик для ванной стоит дешевле, зато изделие из ламинированного МДФ смотрится гораздо солиднее.

Видео: Шкафчик в ванную комнату

Видео: Шкафчик в ванную

Видео: Шкаф в ванную комнату на заказ. Шкаф угловой с МДФ. Киев.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шкафчик в ванную комнату