LadyVu.com

Алюминиевые перегородки

Алюминиевые перегородки

Проблема зонирования помещения волнует многих людей. Не только владельцы огромных офисных помещений, но и простые обыватели часто сталкиваются с тем, как грамотно разделить большую просторную комнату на столовую и гостиную или кухоньку и небольшой кабинет. Для этой цели часто применяют различную мебель, устанавливают барную стойку, стенки из гипсокартона или кирпича. Но все эти варианты имеют один серьезный недостаток – появляется много темных углов, помещение в целом начинает страдать от недостатка света. Конечно, можно подключить массу осветительных приборов, но теплые солнечные лучи они вам не заменят, и этот вариант, несомненно, приведет к увеличению счета за электроэнергию. Есть другой очень эффективный вариант - перегородки из алюминиевых сплавов. Рассмотрим достоинства этих легких и конструкций, способных изменить помещение на ваш вкус.

Какие бывают алюминиевые межкомнатные перегородки?

Алюминий очень легкий металл, но он позволяет делать прочные и надежные каркасы, заполненные прозрачными материалами – стеклом, различным светопрозрачным пластиком (оргстеклом, прозрачным полистиролом). Алюминиевые стеклянные перегородки бывают следующих видов:

  • стационарные;
  • складные;
  • трансформеры;
  • подвесные.

Раздвижные конструкции обычно делаются по принципу нескольких модулей или панелей в форме «книжки» или оригинальной «гармошки», что позволяет легко менять конфигурацию стенки. А вот стационарные модели нужно надежно закреплять к перекрытию, стенам, полу. В одних случаях такая конструкция по высоте не доходит до потолка, выполняя декоративную функцию. А в других - перегородки из алюминия полностью делят помещение на независимые комнаты, в них даже устанавливаются самые настоящие входные двери.

Алюминиевые конструкции представляют собой систему профилей, которые составляют своеобразный скелет перегородки – вертикальные стойки, межрамный профиль, соединительный (уголки или ригели). Если предусмотрены двери, то используют специальный дверной профиль. В конструкциях, имеющих сложную криволинейную конфигурацию, применяют поворотные профили. Модулем называется та часть сооружения, которая заключена между вертикальными стойками. Современные технологии легко позволяют выстраивать самые замысловатые перегородки, наклоняя их стенки под углом от 90 до 270 градусов.

Мобильные и раздвижные алюминиевые перегородки

В квартирах довольно часто стали использовать передвижные секции, которые сами превосходно являются украшением комнаты. Это может быть, как единичный модуль, так и целая группа модулей, оборудованная ножками или удобными колесиками. Раздвижные конструкции имеют несколько более сложную систему. Отодвинутые в сторону половинки должны располагаться в специальной парковой зоне, которую нужно выполнять отдельно. Двигаются они по специальным рельсам. Алюминий позволяет делать, как плоские раздвижные перегородки, так и створки криволинейной формы.

Популярные модели перегородок по типу «книжки» имеют две панели, соединенные друг с дружкой системою пружин и петель. А вот «гармошка» - это конструкция посложнее, она может состоять из большего числа составляющих. Обычно крепление располагается вверху, а нижняя часть перегородки опирается на специальный штырь. Складные алюминиевые перегородки позволяют эффективно экономить пространство и выглядят очень оригинально.

Все типы перечисленных конструкций имеют свое достоинство или небольшие недостатки, которые нужно предусмотреть перед их установкой. Например, раздвижные панели позволяют полностью убирать створки, спрятав их из виду, но здесь понадобятся специальные работы по монтажу внутри стен места для парковки. Но в любом случае, после установки алюминиевых стеклянных перегородок, ваше помещение очень много выиграет, став более светлым и просторным, чем раньше.

Алюминиевые перегородки1Алюминиевые перегородки3Алюминиевые перегородки4
Алюминиевые перегородки6Алюминиевые перегородки7
Алюминиевые перегородки8Алюминиевые перегородки9Алюминиевые перегородки2

Видео: Монтаж перегородок Orman-Lux

Видео: Образцы офисных перегородок

Видео: TRIal.Алюминиевые фасады, офисные перегородки, двери в Краснодаре

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Алюминиевые перегородки