LadyVu.com

Раздвижные межкомнатные перегородки

Раздвижные межкомнатные перегородки

Раздвижные двери и перегородки – отличная альтернатива обычным и таким привычным нам распашным дверям. Раздвижной механизм позволяет створке или створкам двигаться параллельно стене или друг-другу и тем самым экономить место.

Такие перегородки в последнее время набирают обороты популярности, постепенно вытесняя остальные аналоги. И это не удивительно! Они очень удобны и просты в эксплуатации, надежны и неприхотливы.

Межкомнатные раздвижные перегородки в интерьере

Если у вас малогабаритная квартира с узким коридором и множеством выходящих в него дверей, которые вечно бьют ручками мебель и мешают нормальному проходу, то раздвижные межкомнатные перегородки – это ваше спасение.

Хотя, даже если вы владелец просторной квартиры или дома, но хотите привнести в интерьер что-то новенькое и функциональное, то межкомнатные раздвижные перегородки-купе отлично впишутся в любой стиль и порадуют своей оригинальностью и массой вариантов исполнения.

Если вы хотите совместить гостиную и кухню или гостиную и кабинет, но при этом сохранить границу между ними, легкие раздвижные межкомнатные перегородки – это решение данной задачи.

Порой межкомнатные перегородки являются автоматическими, то есть сами открываются при приближении человека и закрываются, когда он прошел. Эта удобная особенность часто используется в магазинах, офисах аэропортах, где есть постоянный движущийся поток людей. В квартирах и домах такие двери обычно не устанавливаются, поскольку они являются довольно дорогим удовольствием.

Раздвижные двери могут состоять из одной или двух движущихся створок. А порой, это – целая система подвижных элементов, в результате чего мы имеем раздвижную стену с возможностью войти в комнату через любую из створок.

Такие разные раздвижные перегородки

На сегодня существует огромное разнообразие раздвижных межкомнатных перегородок: они могут выполняться из различных материалов, иметь ту или иную расцветку и размер, быть прозрачными и глухими, комбинированными и однокомпонентными.

Раздвижные стеклянные межкомнатные перегородки – это самое популярное направление на сегодня. Стекло комбинируется с алюминием или является самостоятельным элементом. Оно может быть абсолютно прозрачным или матовым, красиво смотрятся также стеклянные перегородки с пескоструйными рисунками. В любом случае, такая перегородка увеличивает обзор, нисколько не скрадывает пространство, делает его, напротив, легким и воздушным.

Раздвижные межкомнатные перегородки1Раздвижные межкомнатные перегородки2Раздвижные межкомнатные перегородки3

Раздвижные межкомнатные перегородки из дерева – богемный вариант, очень дорогой, презентабельный, роскошный. Чаще всего комбинируется с матовым стеклом. Удачно сочетает в себе полезные свойства деревянного массива и легкости стеклянных поверхностей. Такие перегородки можно устанавливать в любых помещениях, они однозначно лишь украсят его и сделают интерьер более привлекательным и современным.

Раздвижные межкомнатные перегородки4Раздвижные межкомнатные перегородки5Раздвижные межкомнатные перегородки6

Пластиковые раздвижные межкомнатные перегородки – наиболее бюджетный вариант. Их зачастую устанавливают в ванных комнатах и в качестве двери на террасу или балкон. Нередко можно встретить их в офисах и магазинах. Популярными их делает доступность, практичность легкость в монтаже и уходе, большой выбор декоративного оформления. Часто пластик комбинируется со стеклом.

Раздвижные межкомнатные перегородки7Раздвижные межкомнатные перегородки8Раздвижные межкомнатные перегородки9

Еще одним подвидом, отличным по конструкции и способу открывания и закрывания, являются раздвижные межкомнатные перегородки гармошкой. Они также занимают минимум места, поскольку складываются в пределах дверного проема. Состоят из нескольких секций, складывающихся в виде гармошки, отчего и получили свое название. Единственный недостаток таких дверей – невозможность полной изоляции помещения, поскольку после закрывания все равно останутся хоть и минимальные, но щели.

Раздвижные межкомнатные перегородки10Раздвижные межкомнатные перегородки11Раздвижные межкомнатные перегородки12

Видео: Межкомнатные перегородки раздвижные в квартире

Видео: Раздвижная межкомнатная перегородка

Видео: межкомнатные перегородки раздвижные.mp4

Видео: Межкомнатные перегородки из разных материалов и разных стилей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Раздвижные межкомнатные перегородки