LadyVu.com

Антресоль в коридоре своими руками

Сколько бы ящиков ни было в доме, не хватает еще одной полочки. Так почему бы не соорудить такую прямо под потолком? Изготовление антресолей своими руками не займет у вас много времени, а также ресурсов. Конечно, если вы планируете основательную конструкцию с мощным каркасом и полноценными дверьми, придется раскошелиться. Мы предлагаем рассмотреть вариант сооружения антресоли в коридоре из доступных материалов своими руками.

Изготовление антресолей своими руками

Из материалов мы приобретем на строительном рынке пару реек из алюминиевого профиля, крепеж, пластиковые панели, используемые для зашивки потолка и стен, а также уголки с направляющими под эти панели.

  1. Первым делом определяемся с выстой расположения шкафа. Далее на нужном уровне крепим направляющие из металлического профиля, на нем будет держаться дно. Его можно сделать из толстого листа фанеры или подобного материала.
  2. Изготовление антресолей своими руками1
  3. Далее отрезаем нужную ширину уголка и крепим его к потолку. Точно таким же образом отрезаем часть уголка под боковые детали.
  4. Для надежности и жесткости конструкции, изготавливаемой своими руками, по задней стенке антресоли в коридоре фиксируем еще одну направляющую из металлического профиля. Это не даст фанере изгибаться под тяжестью груза.
  5. Изготовление антресолей своими руками2
  6. Вырезаем из фанеры саму полку. По внешнему краю крепим профиль с пазом, где и будут ездить наши дверцы из пластиковой панели.
  7. Изготовление антресолей своими руками3
  8. Переходим к финишной прямой процесса сооружения антресоли в коридоре, и начинаем делать своими руками дверцы. Отрезаем от листа пластика нужную длину. Детали между собой скрепим клеем.
  9. Изготовление антресолей своими руками4
  10. Вставляем в пазы на фанере заготовки для дверей и проверяем, как они двигаются.
  11. Изготовление антресолей своими руками5
  12. Последний этап создания антресоли - сборка своими руками всех заготовок в одно целое в коридоре уже на постоянном месте. Сначала не до конца вставляем фанеру, затем заводим края дверец в пазы сверху и снизу.
  13. Для удобства прикрепим ручки и наша конструкция готова.
  14. Изготовление антресолей своими руками6

Видео: Изготовление мебели своими руками. Переделка старого шкафа на антресоль.

Видео: Делаем антресоль.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Антресоль в коридоре своими руками