LadyVu.com

Антресоль в коридоре

Антресоль в коридоре

Каждая хозяйка стремится задействовать все пространство квартиры или дома с максимальной пользой. Поэтому для хранения вещей используются любые места, в том числе и под потолком в виде антресолей. Такие небольшие шкафчики можно встретить чаще всего в нишах коридора и кухни, в ванной, туалете и даже на балконе. Особенно актуальны антресоли в коридоре хрущовки. Ведь размеры такой квартиры невелики и свободных мест для хранения не часто используемых вещей почти нет.

Варианты антресолей в коридоре

В зависимости от планировки прихожей, антресоли могут быть односторонними и двухсторонними, открытыми, закрытыми или угловыми. Следует заранее определиться и с размерами этого элемента мебели: нижняя кромка шкафчика не должна мешать проходу под ним. Кроме этого, антресоль следует установить так, чтобы она зрительно не уменьшала пространство коридора.

Стандартный вариант антресоли в коридоре — шкафчик под потолком с закрывающимися дверцами. Для маленькой прихожей удобно установить антресоль с раздвижными или подъемными дверцами. Располагается антресоль чаще всего над дверью. Можно выбрать сквозную конструкцию антресоли, в которой имеется доступ с двух сторон: из коридора и, например, из кухни. При этом встроенная модель может с успехом скрыть некоторые погрешности на стенах и потолке.

Антресоль в коридоре может иметь одну или даже две полочки. Изготавливают этот мебельный элемент из дерева, ДСП, МДФ. Дверцы этого шкафчика могут быть стеклянными или даже зеркальными. Встречаются открытые модели антресолей с полками из стекла.

Антресоль в коридоре может иметь самый разный дизайн. Она может быть цвета венге или молочного дуба, имитировать древесину ольхи или ясеня. Оригинально и изящно выглядит антресоль в прихожей с подсветкой. Главное, чтобы антресоль в коридоре гармонично смотрелась с общей обстановкой квартиры.

Можно купить готовые антресоли для коридора, либо же изготовить их самостоятельно.

Антресоль в коридоре1Антресоль в коридоре2Антресоль в коридоре3
Антресоль в коридоре4Антресоль в коридоре5Антресоль в коридоре6
Антресоль в коридоре7Антресоль в коридоре8Антресоль в коридоре9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Антресоль в коридоре