LadyVu.com

Бирюзовые шторы

Бирюзовые шторы

Такой элемент в интерьере, как шторы, служат не только защитой от солнечных лучей. Их уникальный дизайн, удивительные комбинации и формы подчеркивают особенность стиля.

У дизайнеров всегда вызывали необычайный интерес шторы в бирюзовых тонах. Необыкновенный цвет, совмещающий в себе синий и зеленый оттенки, отлично дополняет любой интерьер. Однако, прежде чем экспериментировать с бирюзовыми шторами, следует ознакомиться некими правилами их применения. Об этом мы сейчас и расскажем.

Бирюзовые шторы в интерьере

Такое украшение окон способно создать особую атмосферу в комнате и, к тому же, выдает неординарность и отменный вкус ее владельцев. Наиболее гармонично смотрятся бирюзовые шторы в интерьере гостиной в скандинавском стиле, минимализм и арт деко.

Прямые полупрозрачные украшенные гербовой вышивкой или узором полотнища, в дополнении с прозрачным тюлем придают интерьеру роскоши и ощущение легкого летнего бриза. Нежнее смотрятся бирюзовые шторы с бежевыми или кремовыми вставками. С помощью различных драпировок можно сочетать эти цвета в самых разных формах.

Бирюзовые шторы1Бирюзовые шторы2Бирюзовые шторы3

В интерьере гостиной шоколадно-бирюзовые шторы выгодно подчеркивают пастельные тона стен и деревянную мебель, делая интерьер более изысканным и благородным.

Бирюзовые шторы4Бирюзовые шторы5Бирюзовые шторы6

Очень уютно выглядит спальня с бирюзовыми шторами в сочетании с песочными или бежевыми вставками. А легкие полупрозрачные полотна в форме «рукав епископа» делают интерьер воздушным и изысканным. Если стены окрашены в белый, можно совмещать белые и бирюзовые ткани. Тогда цвет будет выглядеть более сочно и устранит ощущение «больничной палаты».

Бирюзовые шторы7Бирюзовые шторы8Бирюзовые шторы9

Самым отличным решением для кухни станут бирюзовые римские шторы или длинные свисающие полотна, комбинированные с серыми, бежевыми либо кремовыми тканями. Желательно, чтобы такие шторы совпадали по цвету с мебелью или аксессуарами.

Бирюзовые шторы10Бирюзовые шторы11Бирюзовые шторы12

Видео: А какие Шторы у вас

Видео: бирюзовые шторы купить

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бирюзовые шторы