LadyVu.com

Чехлы для мягкой мебели

Чехлы для мягкой мебели

Хороший качественный диван может служить не одно десятилетие, однако его обивка со временем теряет свой первоначальный привлекательный вид. Она выгорает, истирается, пачкается. Но это – совсем не повод покупать новую мебель или заниматься ее перебивкой. Куда проще купить чехол для мягкой мебели и в считанные минуты подарить дивану и креслам новую жизнь.

Натяжные чехлы на мягкую мебель

Чтобы не шить и не заказывать замер и пошив новых чехлов, можно воспользоваться популярными сегодня натяжными безразмерными чехлами, которые очень удобны в использовании. Тем более, что имеется огромный выбор расцветок и ткани. В продаже есть чехлы на угловую мягкую мебель, что не может не радовать любителей массивной мебели.

К слову, совсем не обязательно дожидаться, пока диван или кресла потеряют внешний вид. Чехлы призваны защищать новую мебель от пыли, грязи, кошачьих коготков и прочих неблагоприятных факторов.

Другое предназначение эластичных чехлов на мягкую мебель – желание обновить обстановку, сменить стиль интерьера, привнести нотки свежести, подготовиться к празднику. Замена домашнего текстиля – отличный способ поменять наскучившую обстановку и вдохнуть в дом немного новизны.

Лучшие ткани для безразмерных чехлов на мягкую мебель

В зависимости от дизайна помещения и места использования мягкой мебели, ткань чехла может несколько отличаться. Так, для дивана, выполняющего роль постоянного спального места, лучше выбирать синтетические материалы типа велюра или шенилла. Они выдерживают большие нагрузки, не линяют, не истираются, не выгорают, сохраняя расцветку и презентабельный вид 10 и более лет.

Чехлы для мягкой мебели1Чехлы для мягкой мебели2Чехлы для мягкой мебели3

Для детской комнаты, разумеется, нужно выбирать натуральные материалы – экологически безопасные и гипоаллергенные. Лучшим выбором будет жаккард на основе натуральных тканей, таких как лен, шерсть, хлопок, шелк. Выглядят такие чехлы дорого и привлекательно.

Чехлы для мягкой мебели4Чехлы для мягкой мебели5Чехлы для мягкой мебели6

Для тех, у кого есть питомцы, лучше выбирать ткань RELAX, внешне похожую на кожу. Наличествующая изопреновая пропитка и плотный ворс наилучшим образом противостоят появлению затяжек от коготков. Даже пролитый на диван кофе нужно будет просто протереть влажной губкой – он не впитается и не испортит чехол и сам диван. Ткань имеет отличные стрейч-свойства, так что при любых надавливаниях быстро восстанавливает форму.

Чехлы для мягкой мебели7Чехлы для мягкой мебели8Чехлы для мягкой мебели9

Универсальные чехлы на мягкую мебель в гостиной выполняются из флока – бархатистой ткани с трехслойной структурой. Ткань устойчива к изнашиванию, растяжению, легко стирается, не линяет и не выгорает.

Чехлы для мягкой мебели10Чехлы для мягкой мебели11Чехлы для мягкой мебели12

Видео: Чехлы на мягкую мебель - в одно мгновение освежат интерьер квартиры!

Видео: чехлы на мягкую мебель от производителя

Видео: Медежда видеоинструкция как надеть на диван эластичный чехол для мягкой мебели

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чехлы для мягкой мебели