LadyVu.com

Чехол на кресло

Чехол на кресло

Из всей мебели в доме именно кресла и диваны быстрее всего изнашиваются и теряют свой презентабельный вид. И если до недавнего времени обновить их можно было лишь путем радикальной заменой обивки или приобрести новый набор мягкой мебели, то в настоящее время при помощи съемных чехлов на кресла и диваны можно не только освежить их внешний вид без масштабных затрат, но и внести некоторые новые краски в интерьер вообще. Итак, рассмотрим некоторые виды чехлов, в частности на кресла.

Чехлы на кресла

Благодаря появлению новых тканей с уникальными свойствами, появилась возможность изготавливать универсальные чехлы на кресла. Такие съемные (или натяжные) чехлы на кресла, из тканей, в состав которых входит полиэстер и эластан, способны растягиваться во все стороны и плотно облегать кресло, полностью повторяя все его очертания. Это касается не только чехлов на кресла без подлокотников.

Чехол на кресло1Чехол на кресло2Чехол на кресло3

Уникальные свойства современных тканей позволяют подобрать чехлы разнообразные не только по цвету и фактуре, но и подобрать такие чехлы для кресел практически вех моделей. Например, натяжной чехол с оборкой великолепно будет смотреться на кресле-ракушке, придавая ему некоторой романтичности.

Чехол на кресло4Чехол на кресло5Чехол на кресло6

Очень практично иметь съемный чехол и на кресле-качалке. Во-первых, это комфортно, а во-вторых, это добавит особого шарма и домашнего тепла обстановке, особенно, если такой чехол будет изготовлен своими руками. Его можно, например, пошить (вариант - изготовить под заказ) из мягких, но плотных мебельных тканей – велюра, вельвета, флока или рогожки. Великолепно будет смотреться на кресле вязаный чехол.

Чехол на кресло7Чехол на кресло8Чехол на кресло9

А уж такой вид мебели, как кресло-мешок, и вовсе имеет съемный чехол в качестве непременной составляющей. Поскольку кресло-мешок отличается абсолютно не сложной конструкцией, то пошить несколько сменных чехлов на него не составить труда. Это позволить часто изменять цветовые акценты интерьера даже в зависимости от своего настроения.

Чехол на кресло10Чехол на кресло11Чехол на кресло12

Не стоит забывать и о малышах. Первым в их жизни креслом становиться кресло для кормления, на которое тоже можно одеть практичный съемный чехол из ткани, которою можно часто стирать и чистить. Это позволит защитить само кресло от частых загрязнений и без труда содержать место кормления ребенка в чистоте.

Чехол на кресло13Чехол на кресло14Чехол на кресло15

Еще один вид кресел, которые встречаются в наших домах – это кресла-кровати. Как правило, их приобретают отдельно от мягкого гарнитура. Поэтому, чтобы мягкая мебель была выдержана в одной стилистике, лучше всего на диван и кресла, в том числе и кресло-кровать, «одеть» одинаковые чехлы.

Чехол на кресло16Чехол на кресло17Чехол на кресло18

Видео: Мастер класс- Как отремонтировать офисное кресло.

Видео: Чехол на кресло Жаккард New

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чехол на кресло