LadyVu.com

Черно-белые фотографии для интерьера

Черно-белые фотографии для интерьера

Наверняка вы уже наслышаны об особой магии черно-белых картин и фотографий. С чем это связано? Дело в том, что ахроматические фото лучше передают суть изображения и не отвлекают своими пестрыми цветами и ненужными деталями. Черно-белый снимок прекрасно отражает контрасты, игру света и тени, графические элементы. Возможно, поэтому такие снимки стали часто использовать при декоре помещений. Они прекрасно вписываются как в строгий минималистичный дизайн, так и романтичный кантри стиль, поэтому их смело можно назвать универсальными. Итак, какие черно-белые фотографии для интерьера сегодня в моде и как их грамотно вписать в общую концепцию помещения? Об этом ниже.

Фотография в дизайне интерьера

Декораторы часто используют стилизованные ахроматические снимки, несущие определенную смысловую нагрузку или просто отображающие модную сегодня абстракцию. Все фотографии можно условно разбить на несколько групп:

  1. Пейзаж. Черно-белые пейзажи смотрятся стильно и оригинально. Здесь может быть изображена природа, известная историческая достопримечательность (Эйфелева башня, Колизей, Кельнский собор и т.д) либо урбанистические городские виды. Преимущество пейзажных фотографий заключается в том, что они прекрасно смотрятся в любом стиле интерьера.
  2. Черно-белые фотографии для интерьера 1Черно-белые фотографии для интерьера 2Черно-белые фотографии для интерьера 3
  3. Портретные. Прекрасный способ живить скучный интерьер. Вы можете выбрать крупную фотографию с изображением любимой актрисы/певицы, либо подобрать сюжетное фото с изображением влюбленной пары. При желании вы можете заказать фотосессию с семьей или друзьями разместить лучшие фото на свободной стене или поставить их в ниши.
  4. Черно-белые фотографии для интерьера 4Черно-белые фотографии для интерьера 5Черно-белые фотографии для интерьера 6
  5. Абстракция. Здесь точное отображение действительности отходит на второй план. Художники используют необыкновенные свободно текущие формы, чтобы вызвать у зрителей разнообразные ассоциации. Абстрактные черно-белые фотографии на стене способствую развитию фантазии и при этом выступают мощным дизайнерским элементом в интерьере помещения. Подобные снимки часто используются в стилях минимализм и хай-тек.
  6. Черно-белые фотографии для интерьера 7Черно-белые фотографии для интерьера 8Черно-белые фотографии для интерьера 9
  7. Фото с ярким акцентом. За счет контраста монохрома и яркого цвета они смотрятся особенно нарядно и оригинально. Акцентом обычно служит неприметная деталь, например цветок на шляпе, зонт, обувь или перчатки. В случае с пейзажными фото цветным может быть объект, находящийся в центре.
  8. Черно-белые фотографии для интерьера 10Черно-белые фотографии для интерьера 11Черно-белые фотографии для интерьера 12

Как видите, ассортимент ахроматических фотографий действительно поражает. Вам лишь нужно подобрать изображение, вызывающее приятные ассоциации или воспоминания и разместить его в подходящем месте.

Украшение интерьера фотографиями

В каком месте комнаты лучше всего размещать ахроматические снимки и как привлечь к ним внимание? Если вы решили дополнить комнату крупным снимком, помещенным в строгую металлическую раму, то лучше всего повесить его над диваном ли кроватью. Он заполнит собой пустующее место и отлично дополнит интерьер гостиной или спальни.

Черно-белые фотографии для интерьера 13Черно-белые фотографии для интерьера 14Черно-белые фотографии для интерьера 15

Если же вам хочется сделать помещение более уютным, то лучше использовать наборы из нескольких фотографий, объединенные общим сюжетом. Это могут быть крупные портретные фотографии или триплексы (фотография состоящая из трех частей, объединенных общим сюжетом). Сеты из снимков можно размещать над тумбой, диваном или креслом. При желании можно расставить их на полках или мебели.

Черно-белые фотографии для интерьера 16Черно-белые фотографии для интерьера 17Черно-белые фотографии для интерьера 18

Совет: если хотите акцентировать на фотографиях внимание, то можете установить в центре светильник, а сами снимки разместить на цветных паспарту. За счет дополнительного освещения и контраста цветов композиция будет смотреться необычно и нарядно.

При желании фото можно разместить в угловых рамках, небольших ящиках или на стилизованном генеалогическом дереве.

Черно-белые фотографии для интерьера 19Черно-белые фотографии для интерьера 20Черно-белые фотографии для интерьера 21

Видео: Черно-белые кухни подборка фото

Видео: Купить черно белые фотографии для интерьера

Видео: Обзор посылок с aliexpress: Набор чёрно-белых картинок

Видео: Делаем черно-белое фото. Уроки Менчуковского

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Черно-белые фотографии для интерьера