LadyVu.com

Фотографии в интерьере

Фотографии в интерьере

Искусство фотографии достаточно молодое, но оно прочно завоевало место в нашей повседневной жизни. Практически в каждой семье сегодня есть фотоаппарат, с помощью которого можно запечатлеть самые яркие моменты жизни. Свадьбы, дни рождения, семейные встречи и обычные будни – всё это отражается на снимках, дорогих нашему сердцу. Но хватит этим фотографиям пылиться в альбомах! Почему бы не сделать их «изюминкой» вашего жилища? Давайте узнаем, с чего лучше начать оформление интерьера фотографиями.

Размещение фотографий в интерьере

Украсить фотографиями можно как всю квартиру, так и отдельные комнаты. Фотоснимки размещают в гостиной, кабинете, прихожей, спальне, детской комнате, кухне. Сюжет фотографий для каждого помещения подбирается индивидуально. «Классикой жанра» являются натюрморты для кухни, семейные фото для спальни и кабинета, пейзажи для гостиной, анималистические снимки для детской и т.п. Но в то же время в своем доме вы вольны выбирать темы, которые нравятся, импонируют лично вам.

Также следует отметить, что лучше всего в интерьере жилой квартиры смотрятся обычные, любительские снимки. Именно они привносят уют и тепло домашней обстановки. Профессиональные же фото чаще всего размещают в помещениях со строгим интерьером, на 100% соответствующим сюжету снимка.

Размещают фотографии, как правило, на самой свободной стене. Вешать их следует на высоте чуть ниже уровня глаз (в среднем это 150 см от пола).

Выбираем фотографии для украшения интерьера

Выбор снимков зависит исключительно от ваших предпочтений. Как уже говорилось выше, в интерьере спальни более уместными будут групповые семейные фотографии/

Фотографии в интерьере спальни -3Фотографии в интерьере спальни -2Фотографии в интерьере спальни -1
В гостиной же лучше смотрятся более нейтральные фото. Что касается цветовой гаммы снимков, то подбирайте их в зависимости от цветового решения конкретной комнаты.
Фотографии в интерьере гостиной -3Фотографии в интерьере гостиной -2Фотографии в интерьере гостиной -1
Здесь есть несколько способов подчеркнуть оригинальность вашей задумки:
  • делайте акцент на фотографиях за счёт контраста (белые или пастельные, сдержанных оттенков стены – и яркие, насыщенные фотоснимки);
  • рамки можно выбрать универсальные (деревянные либо «металлик»), светлые (для цветных фото), черные или белые (для монохромных снимков);
  • черно-белые фотографии выгодно смотрятся практически в любом интерьере, но лучше всего – в помещениях со строгим, офисным стилем.
Черно белые фотографии в интерьере -3Черно белые фотографии в интерьере -2Черно белые фотографии в интерьере -1

Формат снимков выбирайте с учетом их количества. Лучше всего сначала приобрести рамки, подходящие по своему дизайну к интерьеру конкретной комнаты, а затем уже распечатать для них фото. Фотографии в рамках, грамотно размещенные на стенах, не просто хорошо смотрятся в интерьере, но также подчеркивают его стиль, скрадывают возможные недостатки, визуально увеличивают глубину комнаты.Наиболее популярными форматами являются 13х18 и 15х20. Также можно купить оригинальные рамочки на несколько маленьких фотографий – они больше подходят для подборки семейных фото и отлично вписываются в интерьер гостиной комнаты. Для формата 10х15 выбирайте рамки с большими паспарту – это придаст им свое очарование.

Фотографии в рамках в интерьере -3Фотографии в рамках в интерьере -2Фотографии в рамках в интерьере -1

Кроме того, в больших, просторных комнатах хорошо смотрятся постеры, или плакатные фотографии. Заказать их печать сегодня можно практически в любой типографии, предоставляющей услуги фотопечати. Если вы планируете разместить в комнате всего одно, но большого размера, фото, можно сделать из него так называемый полиптих. Это означает, что фото разрезается на несколько частей, которые вешаются на небольшом расстоянии друг от друга. Самыми популярными вариантами полиптиха являются диптих и триптих.

Фотографии не обязательно должны быть их вашего личного или семейного архива. Часто интерьер украшают просто красивыми, подходящими фотоснимками, используя их вместо картин. Используйте фотографии для украшения своего дома!

Видео: Оригинальные способы размещения фото в интерьере

Видео: ФОТОГРАФИИ ДИЗАЙН И ИНТЕРЬЕР КВАРТИР,ДОМОВ - КУХНИ,СПАЛЬЯ,ВАННА,ЗАЛ,ГОСТИННАЯ,СТИЛЬ 2014

Видео: ФОТО ИНТЕРЬЕРА ОБОИ В ИНТЕРЬЕРЕ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фотографии в интерьере