LadyVu.com

Декоративные перегородки

Декоративные перегородки

В последнее время стали популярными студийные квартиры – в них одно помещение несет несколько функций, чаще это кухня, в которой отделяется зона для столовой или гостиной. Также можно отделить рабочее место в спальне или устроить гардеробную. Для зонирования таких комнат используются декоративные перегородки. Устанавливаются они в любом месте в зависимости от дизайна интерьера. Декоративные перегородки не нагружают помещение, а делают его зрительно просторным, кроме этого они являются украшением. Конструкции могут быть очень разнообразные, передвижные или стационарные.

Декоративные перегородки из гипсокартона

Они бывают разных форм и размеров, эти конструкции стационарны. Можно с их помощью сделать перегородку до потолка, или же отделить небольшой участок. В отличие от других, в них встраивается подсветка, они могут служить стеллажом для книг, подставкой для цветов или иметь необычные закругленные формы, а также выглядеть как настоящие колонны.

Декоративные перегородки1Декоративные перегородки2Декоративные перегородки3

Декоративные перегородки из дерева

Такую конструкцию можно установить за пару часов. Они чаще крепятся к стене или к полу, бывают двух типов - складные и передвижные. Дерево, как известно, - очень теплый и приятный материал, а также самый экологичный. Он идеально вписывается в классический интерьер и добавляет помещению уюта.

Декоративные перегородки4Декоративные перегородки5Декоративные перегородки6

Декоративные перегородки-стеллажи

Они бывают стационарные и модульные, которые при желании можно переставить в любую часть вашей квартиры. Из материалов используют: дерево, алюминий, стекло, а также гипсокартон. На них удобно размещать диски, книги, папки, коробки, игрушки, всевозможные статуэтки и

Декоративные перегородки7Декоративные перегородки8Декоративные перегородки9

Декоративная стена-перегородка

Устанавливается на всю ширину помещения, в середине обычно остается проем для прохода. Его возводят в виде арки или просто оставляют промежуток без двери, иногда на этих перегородках делают ниши и полки для размещения декоративных элементов – ваз, цветов, фотографий. Применяется гипсокартон или пеноблоки и кирпич.

Декоративные перегородки10Декоративные перегородки11Декоративные перегородки12

Декоративная перегородка-ширма

Пестрят разнообразием и декоративные перегородки–ширмы. Они состоят из панелей, соединенных между собой петлями. По типу установки бывают стационарные, с креплением потолочным и двухсторонним, а также переносные легкие конструкции на колесиках и ножках. Материалы, используемые для каркаса, – алюминий, дерево, ДСП, внутренние вставки из стекла, тканей, зеркал, МДФ, ротанга и др.

Декоративные перегородки13Декоративные перегородки15

Декоративные панели-перегородки

Мобильные и легкие в установке, состоят из готовых панелей. Сделаны они чаще из гипсобетонных плит, могут быть пустотелыми, армированными камышом или дранкой. Конструкции из них устанавливают стационарные, без полок и декоративных окошек. Их после монтажа шпаклюют и декорируют как стандартную стену.

Декоративные перегородки16Декоративные перегородки17Декоративные перегородки18

Декоративные перегородки из МДФ

Этот материал не менее популярен, чем дерево, его часто используют в современных квартирах. Из него изготавливают перегородки в виде стеллажей, ширм, либо резные, которые обрамлены деревянной рамой. Цвета популярны – белый, черный, бук, ольха, клен.

Декоративные перегородки19Декоративные перегородки20Декоративные перегородки21

Основные рекомендации при выборе декоративной перегородки

  1. Конструкции должны создавать ощущение легкости.
  2. Не закрывать доступ света.
  3. Цвета выбирайте не очень яркие, ведь это дополнительное украшение и основной акцент на нем не нужен.
  4. Для маленькой квартиры не плохо, если они будут функциональны – оборудованы полочками.

Мы рассмотрели основные наиболее популярные декоративные перегородки для зонирования жилого помещения. Теперь вы можете оригинально разделить комнату и дополнить ее нестандартными элементами.

Видео: Межкомнатные перегородки – практичные, оригинальные, современные дизайн-проекты

Видео: Декоративные перегородки

Видео: Декоративные перегородки магазин Характер, Идеи для интерьера.Пластиковые джунгли Koziol

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Декоративные перегородки