LadyVu.com

Декоративные заборы для дачи

декоративные заборы для дачи

Декоративные заборы для дачи – настоящее искусство. Ведь можно огородить ее невзрачными бетонными конструкциями или шифером, но чтобы придать участку легкость и непринужденность, лучше поставить декоративные сооружения. Они не будут загромождать территорию и придадут ей ухоженный вид.

Роль заборов в украшении дачи

Такие ограждения играют важную роль в декорировании участка. Они помогают осуществить зонирование, к примеру, выделить часть территории под зону отдыха для барбекю, или место для общения со скамейками и беседками.

При помощи декоративных заборчиков можно обозначить грядки с ягодами или овощами, оригинально оградить клумбы, цветники, дорожки, выделить садовую часть и зону хозяйственных построек.

Виды декоративных заборов для дачи

Декоративные заборы для дачи из пластика представлены изделиями всевозможных форм и цветовых решений. Они могут копировать плетень, штакетник из дерева, каменную кладку, кованые детали, любую причудливую форму.

Пластиковые изделия состоят из секций, каждая из которых оборудована колышками, процедура установки состоит из небольшого надавливания для того, чтобы опора достаточно вошла в землю. Пластиковые секции станут отличной добавочной декорацией для растительных насаждений.

декоративные заборы для дачи
декоративные заборы для дачи
декоративные заборы для дачи

Декоративные заборы для дачи из дерева остаются наиболее популярными. Для этого пригодится имеющийся пиломатериал – доски, рейки, колья, бревна и ветки. Элементы конструкции перед установкой в землю должны обрабатываться специальными пропитками, которые предотвращают процесс гниения и повреждения от насекомых. Оригинально выглядят заборчики в виде решетки, если выполнить их больших размеров, то можно даже красиво отделить зону отдыха. Вьющиеся растения на таких решетках смотрятся особенно выгодно.

Деревянный штакетник с вертикальными элементами разной высоты выглядит более оригинально, из них можно изготовить забор с рисунком, в белом цвете ограждение будет смотреться легко и воздушно.

Деревянный плетеный тын выглядит особенно гармонично с природой, для его возведения требуются прутья и колышки.

декоративные заборы для дачи
декоративные заборы для дачи
декоративные заборы для дачи

Декоративные бетонные заборы для дачи могут изготавливаться под камень, кирпич, дерево. Они изготавливаются плитами, которые устанавливаются между опорными столбами. Популярными являются модели, в которых нижняя часть изготавливается сплошной, а верхняя – декоративной прозрачной. Бетонные конструкции высотой до 1,5 м. чаще всего устанавливаются для ограждения периметра участка. Дорожки и цветники можно обозначить изделиями высотой 0,5-1 м.

Бетонные изделия могут иметь рисунок на лицевой плоскости, окрасить их легко в любой оттенок.

декоративные заборы для дачи
декоративные заборы для дачи
декоративные заборы для дачи

Металлические заборы для дачи считаются декоративными, так как для их производства чаще всего применяется художественная ковка. Можно изготовить обыкновенное ограждение из арматуры или прутьев или заказать изделие с красивыми изогнутыми элементами и завитками. Они могут быть сварными или готовыми секционными со специальными деталями крепления.

Преимуществом металлического забора является долгий срок его службы, но он требует ежегодной окраски.

Красиво выглядит комбинированный забор с каменной основой и декоративным кованым орнаментом сверху.

декоративные заборы для дачи
декоративные заборы для дачи
декоративные заборы для дачи

Для экономии средств можно выполнить ограждение клумб или огорода самостоятельно их камней, пластиковых или стеклянных бутылок, чурбачков.

Для выбора ограждения на дачу нужно определиться с желаемыми его параметрами и внешним видом. Декоративные заборы придадут аккуратность участку, защитят насаждения от непрошеных гостей и животных, станут настоящим украшением территории.

Видео: Плетеные заборы тын, забор из орешника из лозы купить с доставкой по всей Украине, смотреть фото

Видео: Декоративный забор на участке

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Декоративные заборы для дачи