LadyVu.com

Заборы для дачи

заборы для дачи

Забор – неотъемлемая часть дачи и загородного дома. Испокон веков с его помощью заграждались от хищников и врагов. И сегодня забор для дачи является преградой для любопытных глаз и нежеланных гостей. К тому же, с его помощью можно обозначить границы своего участка и придать ему форму.

Виды заборов для дачи

Для строительства забора можно применять самые разнообразные материалы: кирпич, камни, дерево, бетон, металл, профнастил, поликарбонат. Это – наиболее популярные материалы. Рассмотрим характеристики изделий из них более подробно.

Итак, металлические заборы для дачи могут иметь вид сетки-рабицы или профилированных металлических листов.

Первые считаются наиболее удачным решением для дачных участков, поскольку они доступны по цене, долговечны, просты в монтаже и не нуждаются ни в каком дополнительном уходе. При желании, такой забор можно использовать как основание для вьющихся растений. К тому же, он не создает тени и не препятствует движению воздуха, что важно для сада и огорода.

заборы для дачи1заборы для дачи2заборы для дачи3

Заборы для дачи из профнастила более основательны. Они крепки и долговечны, устойчивы к атмосферным явлениям, не нуждаются в уходе. Дополнительными преимуществами их является то, что они надежно скрывают участок от посторонних глаз и снижают уровень шума, проникающего с улицы.

заборы для дачи4заборы для дачи5заборы для дачи6

Отдельно можно сказать о такой разновидности металлического забора для дачи как 3Д-забор. Он выполняется и сварных прутьев, которые имеют горизонтальные V-образные изгибы для придания ему дополнительной прочности. Благодаря выступающим сверху штырям, ограждаемая территория надежно защищается от посторонних нежелательных лиц.

заборы для дачи7заборы для дачи8

Заборы для дачи из дерева не менее популярны. Дерево легко поддается обработке, строительство забора из него не сложное. Чаще всего, деревянные заборы сооружают сами хозяева участка, поскольку процесс не трудоемкий и не требует особых навыков. Разновидностей деревянных заборов можно назвать немало: классические вертикальные, а также горизонтальные, плетеные из досок, из деревянных кольев и проч. У них может быть разная высота и плотность. Единственный существенный минус такой конструкции – огнеопасность.

заборы для дачи10заборы для дачи11заборы для дачи12

Относительной новинкой являются заборы для дачи из поликарбоната. Они обладают отменными прочностными характеристиками и звукопоглощением. При этом есть большой выбор цвета, уровня прозрачности, высоты такого забора. При желании, его можно совмещать с другими материалами – кованым металлом, камнями, кирпичом и т.д.

заборы для дачи13заборы для дачи14заборы для дачи15

Пластиковые заборы для дачи уже давно популярны за рубежом, а в наш быт они пришли относительно недавно. Но они набирают обороты популярности благодаря своим преимуществам: наличию массы вариантов фактур, цвета, высоты, доступности по цене, отсутствию необходимости в уходе. Им не страшны ни солнце, ни ветер, ни холод, ни влага. К тому же, такой забор быстро монтируется.

заборы для дачи16заборы для дачи17заборы для дачи18

Самый же прочный и основательный забор для дачи – кирпичный. Наряду с бетонным, он считается самым долговечным. Он не требует ухода, зато на момент строительства позволяет проявлять фантазию. Например, комбинировать кирпич с камнем, металлом и другими материалами. Конечно, такая конструкция наиболее дорогостоящая, да и для ее возведения нужны навыки, зато строится он на века.

заборы для дачи19заборы для дачи20заборы для дачи21

Если у вас нет нужды в крепкой и основательной конструкции, можно рассмотреть вариант плетеного забора для дачи. Плетень является традиционной для сельской местности. Строится он из кольев-опор и заплетается лозой. Этот оригинальный забор для дачи имеет очень привлекательный внешний вид. Конечно, не каждому под силу красиво и ровно сплести такой забор, потому можно обратиться к тому, ко владеет необходимыми навыками.

заборы для дачи22заборы для дачи23заборы для дачи24

Видео: Заборы для дачи из металлического штакетника на http://washzabor.ru

Видео: Заборы для дачи с монтажом

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Заборы для дачи