LadyVu.com

Красивые заборы

красивые заборы

Современный красивый забор несет на себе функцию защиты частной территории от непрошеных гостей, посторонних глаз, способствует созданию атмосферы закрытости, и при этом является еще и великолепным декоративным украшением.

Забор, из какого бы материала он не был построен, придает участку и постройкам на нем солидности, без него все имеет незавершенный, беззащитный внешний вид.

Чтобы построить красивый простой забор, можно использовать различные материалы. Для желающих полностью отгородиться глухим забором от внешнего пространства выбирают камень, бетон, кирпич, дерево, если забору отведена не только защитная, но и декоративная функция, можно сделать его кованым. Наиболее популярны стали красивые декоративные заборы, сделанные комбинированным способом: одна из его частей, расположенных по периметру является глухой стеной, а другая (со стороны фасада) выполнена в виде ажурной ковки или резьбы по дереву.

Из какого материала построить забор?

Внушительным и респектабельным выглядит красивый забор, построенный из натурального камня. Такая ограда прослужит не менее 50 лет, ведь камень - материал очень прочный, при этом не требующий ухода. Такому забору не повредят перепады температуры, влага, насекомые – он надежен и неприступен, великолепно сочетается с любым дизайном и ландшафтом.

Единственным минусом является высокая стоимость материала, поэтому рациональным решением будет замена натурального камня искусственным, он также прочен и долговечен, но обойдется дешевле и монтаж такого забора осуществляется намного легче и быстрее.

красивые заборы 1
красивые заборы 2
красивые заборы 3

Более дешевым вариантом будет сооружение кирпичного забора, он может быть красивым и привлекательным, если его украсить проемами, арками, в которых сделать ворота или калитки, проявив фантазию такой забор можно задекорировать с помощью других материалов.

красивые заборы 4
красивые заборы 6

Многие хозяева предпочитают красивые металлические заборы или заборы из профнастила. Заборы из металла прочны и надежны, они могут быть как глухими, так и решетчатыми. Профнастил представляет собой оцинкованный металлический лист, покрытый специальным порошком, забор из него делают сплошным, он может иметь высоту до 6 метров. Порошковое покрытие надежно защитит его от механических повреждений, царапин.

красивые заборы 7
красивые заборы 8
красивые заборы 9

Внушителен и в то же время элегантен красивый кованый забор, очень часто являющийся произведением искусства. Ковка великолепно смотрится в сочетании с камнем, кирпичом, бетоном. Такой забор нелегко повредить, но, будучи «прозрачным», он не скроет жилище от чужих взглядов.

красивые заборы 10
красивые заборы 11
красивые заборы 12

Легкодоступным вариантом ограждения территории по-прежнему остаются красивые деревянные заборы, относительно недорогие. Его можно украсить резьбой, различными декоративными элементами. Такие заборы несколько уступают ограждениям, сделанным из более прочных материалов, по срокам службы.

красивые заборы 13
красивые заборы 14

Красивый забор из штакетника часто называют «деревенской оградой». Материал, используемый для таких заборов, может быть различным - штакетник производится как из дерева, так и из металла и цветного ПВХ, он может различаться по длине. В зависимости от вертикального или горизонтального расположения, получаются различные конструкции ограждений. Штакетник можно использовать и для невысоких разграничений внутри территории участка.

красивые заборы 16
красивые заборы 17
красивые заборы 18

Очень популярным видом ограждения, особенно для дачи, являются красивые, задекорированные живыми, вьющимися растениями, заборы из рабицы. Несомненные положительные качества сетки рабицы – это ее невысокая стоимость и долговечность. Чтобы конструкция забора была надежнее, ее заключают в каркас из металла и прикрепляют к опорным столбам. Забор из сетки не затеняет участок, его можно использовать не только по периметру, но и отделить им хозяйственный блок построек от двора, сада, огорода.

красивые заборы 20
красивые заборы 21

Видео: Посмотрите какие красивые заборы у наших дачников

Видео: Красивые заборы

Видео: Красивые заборы и ограждения для частных домов фото

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Красивые заборы