LadyVu.com

Детские люстры

Детские люстры

При появлении ребенка в семье встает вопрос об оформлении детской. К этой комнате и всем деталям интерьера должны предъявляться повышенные требования. Особенно сложно родителям выбрать детские люстры. Их огромный ассортимент не облегчает задачу, ведь светильник должен не только подходить к интерьеру самой комнаты, но и нравиться самому ребенку. Кроме того, люстра должна быть безопасной для малыша и создавать свет, не вредящий его глазам.

Пока ребенок мал, чаще всего он живет в комнате родителей. Но и тогда нужно серьезно подойти к выбору светильника. Если потолочная люстра и не важна в это время для малыша, то настенный светильник нужно купить особый. Для новорожденного очень важно, чтобы свет был неярким и рассеянным. Поэтому приобретите бра или ночник, которым будет удобно пользоваться при ночных кормлениях, и который не будет мешать своим ярким светом малышу. Хороши для этой цели светильники с регулируемой мощностью освещения или небольшие ночники, дающие рассеянный свет.

Где-то с возраста двух лет для ребенка становится более важным, какая люстра у него в комнате. На детских светильниках не должно быть большого количества висюлек и выступающих деталей. Это правило объясняется тем, что подобные элементы интерьера сильно собирают пыль, что может привести к аллергии ребенка. Можно выбрать люстры с особым покрытием, отталкивающим пыль.

В этом возрасте 2-3 лет у малышей уже появляются свои интересы и предпочтения. Взрослые чаще всего оформляют детскую комнату в какой-то цветовой гамме или даже по сказочному сюжету. Попробуйте прилучить чадо к выбору тех или иных элементов интерьера. Возможно, ребенку понравится люстра в детскую «Солнышко», а может малыш обратит свое внимание на детскую люстру «Зоопарк».

Довольно часто родители оформляют комнаты в том или ином мотиве в зависимости от пола ребенка. От этого же зависит и выбор люстры. Ведь светильник должен органично вписаться в интерьер и создавать для малыша не только свет, но и сказочное настроение.

Какие люстры можно выбрать для комнаты мальчика?

Существует множество вариантов оформления интерьера детской для мальчиков. Уже с малого возраста дети в своей комнате проводят очень много времени. Поэтому задача родителей создать им пространство для игр. Какая же подойдет люстра в детскую комнату мальчика?Это зависит от того, в каком стиле оформлена комната.

  1. Если мальчик увлекается техникой, то хорошим вариантом станет люстра в детскую «Самолет». Ребенку очень понравится, что у него на потолке расположен красивый предмет техники, особенно если он еще оформлен в сказочном стиле.
  2. люстра в детскую самолет1люстра в детскую самолет2люстра в детскую самолет3
  3. Часто детскую оформляют в морском стиле, ведь зелено-голубые цвета самые приятные для глаз ребенка. В этом случае приобретите люстру в детскую «Корабль». Это придаст интерьеру комнаты особый колорит. Если же хотите светильник попроще, то вам подойдет обычная детская люстра в морском стиле, например, в виде ракушки или рыбки. Она и стоит дешевле и ее легче поддерживать в чистоте.
  4. люстра в детскую корабль1люстра в детскую корабль2люстра в детскую корабль3
  5. Для мальчиков постарше, в детскую подойдет люстра «Штурвал». Особенно это будет кстати, если ребенок увлекается рассказами про пиратов.
  6. люстра штурвал в детскую1люстра штурвал в детскую2люстра штурвал в детскую3
  7. Если вы выбираете светильник попроще, который легко поддерживать в чистоте и более безопасный, то приобретите люстру обычной формы. Но на ней должны быть изображения любимых героев вашего малыша.

Какую выбрать люстру для детской комнаты девочки?

  1. Вашей малышке обязательно понравится светильник с бабочками, цветами, изображениями любимых кукол или с животными.
  2. детская люстра зоопарк1детская люстра зоопарк2детская люстра зоопарк3
  3. Очень хорошо подойдет к интерьеру розовая люстра в детскую для девочки. Но для маленького ребенка лучше будет, если она еще будет оформлена сказочными картинками.
  4. Хорошее настроение можно создать с помощью детской люстры «Улыбка» или "Солнышко".
люстра в детскую солнышко1люстра в детскую солнышко2люстра в детскую солнышко3

При выборе детской люстры можно руководствоваться разными соображениями, но все-таки главное, чтобы она создавала свет, безопасный для зрения ребенка и обеспечивающий хорошее освещение всего пространства комнаты.

Поделиться в соцсетях:
Похожие