LadyVu.com

Кованые люстры

Кованые люстры

Люстра — это классическая деталь интерьера, с помощью которой обстановка любой комнаты делается элегантнее, богаче, наряднее. Популярность на люстры не падает на протяжении уже многих лет. Особенно модными и оригинальными считаются кованые люстры. Любой металлический кованый предмет — это настоящее произведение искусства. Ведь каждый неповторим и уникален. Все это касается и кованых люстр.

Довольно часто кованая люстра становится ключевым элементом всего дизайна комнаты. В прошлом такие люстры можно было увидеть в жилищах знати с просторными залами, высокими потолками и каминами. Также они использовались для освещения пространства перед домом. Сегодня кованые люстры служат украшением для обычных домов и квартир.

Виды кованых люстр

В зависимости от назначения кованые люстры делятся на интерьерные и уличные. Красивая уличная кованая люстра кроме своего функционального предназначения — освещения — служит еще и прекрасным стильным элементом декора.

Прекрасную художественную композицию можно создать на территории вашего участка, используя кованые изделия в виде забора, ограждения для балконов и светильников.

Кованые люстры1Кованые люстры2Кованые люстры3

Интерьерная кованая люстра выглядит не такой массивной, как уличная. Современные специалисты изготавливают удивительно красивые модели люстр с очаровательными изгибами и элегантными завитками.

Люстры, предназначенные для комнатных интерьеров, разделяются еще и по стилю их изготовления на старинные модели, которые производятся по советам древних мастеров, и современные, произведенные в соответствии с передовыми технологиями.

Прежде чем покупать кованую люстру, следует тщательно продумать весь дизайн вашего помещения. Лучше всего кованые светильники будут смотреться в просторных комнатах с высокими потолками, резной мебелью, большим деревянным столом.

Кованая люстра в интерьере

Кованая люстра может с легкостью вписаться в любой интерьер, создав в комнате атмосферу утонченности и уюта.

Классические варианты кованых люстр имеют простые формы цветка или каскада. Такая белая кованая люстра, украшенная прозрачными кристаллами и текстильными абажурами на лампах, прекрасно подходит для романтического стиля прованс.

Кованые люстры4Кованые люстры5Кованые люстры6

В большой комнате с потолком около трех метров, оформленной в стиле барокко или модерн, шикарно будет смотреться массивная кованая люстра. Такой светильник в стиле ретро подвешивается при помощи цепей к потолочным балкам или непосредственно к потолку. Кованые подвесные люстры под старину окрашены чаще всего в черный, коричневый или темно-серый цвета. Лампочки в светильнике сделаны в форме свечи или факела. Витиеватые рисунки кованных подвесных люстр могут заворожить любого своей силой и красотой.

Кованые люстры7Кованые люстры8Кованые люстры9

Для небольшого помещения прекрасным украшением станет маленький кованый светильник, оформленный мелкими цветами, листочками, веточками. Такие современные кованые люстры, отличающиеся лаконичным дизайном, подходят для стиля хай-тэк и минимализм. Чаще всего такие кованые люстры бывают потолочными. С помощью современных технологий светильникам придается вид серебра, бронзы, золота. Если на такие люстры нанести патину, то это придаст изделию античный вид.

Кованые люстры10Кованые люстры11Кованые люстры12

Цены на кованые люстры различаются в зависимости от сложности узора и способа изготовления. Самый недорогой светильник будет выполнен из тонкого металла с наименее сложным рисунком. Дорогая люстра будет выглядеть произведением искусства со сложным рисунком и массивной конструкцией. Кованая люстра, выполненная по индивидуальному заказу, обойдется покупателю довольно дорого, поскольку такой экземпляр будет эксклюзивным.

Видео: Кованые люстры – художественная ковка в Москве – (499) 403-13-89

Видео: декоративна люстра

Поделиться в соцсетях:
Похожие