LadyVu.com

Узкий диван на кухню

Узкий диван на кухню

Часто случается, что кухня в вашей квартире не может похвастаться большими размерами, кроме того, формами не очень то и радует – она узкая. Это составляет вам большое неудобство как в приготовлении пищи, так и в ее употреблении, а также приеме гостей за ужином или чаепитием. Кроме этого, еще хочется установить в кухню маленький диванчик, чтобы была возможность присесть на несколько секунд, для передышки, и комфортно отдохнуть в перерывах между работой за плитой. Талант настоящей домохозяйки состоит в том, что она найдет способ организовать кухонное пространство таким образом, чтобы максимально освободить место для передвижения и выбрать эргономичную мебель для удобного пользования. Если узкая кухня позволяет расположить раскладной диван нужно воспользоваться этой возможностью исходя из рациональных решений, что бы украсить помещение новым предметом интерьера, а не наоборот.

Выбор дивана для дизайна узкой кухни

Дизайн узкой кухни с диваном заставит вас прибегнуть к тщательным размышлениям над правильным расположением мебели. Нужно учитывать такой немаловажный фактор как зонирование комнаты. Должно быть достаточно свободного места, чтобы готовить пищу, ее употреблять и отдыхать. Тема с расположением узких раскладных диванов на кухне очень актуальна для однокомнатных квартир. Для приема гостей или родственников такой вариант станет отличным местом для удобного ночлега.

Среди узких раскладных диванов, предложенных производителем для покупки, можно встретить прямые и угловые формы. Прямой диван может быть обособленным элементом интерьера узкой кухни, не занимая при этом много места, так как имеет как раз подходящие, достаточно скромные габариты по ширине – от 90 см. Несмотря на это в разложенном состоянии он достаточно удобен, так как имеет упругий наполнитель, который благоприятно влияет на качество сна или отдыха. Угловые диваны на узких кухнях часто используют в составе обеденного гарнитура, то есть в комплекте с обеденным столом, как кухонный уголок. Возможно такая конструкция на кухне подойдет вам больше, чем прямой узкий диван, потому что на угловой узкий диван можно с комфортом посадить большее количество человек и при его трансформации он может быть более удобен для сна. Хотя критической разницы в комфорте между прямым узким и угловым диваном нет, выбор модели такого кухонного атрибута приходится на любителя.

Прямые узкие диваны для кухни конструктивно выполняют как в виде книжки, так и в виде аккордеона. Раскладные диваны книжки являются более узкими по своей ширине (в отношении расстояния от спинки до сидения). Если ваша кухня имеет вытянутую форму, то в этом случае вам больше подойдет именно такая форма дивана. Если же кухня имеет более квадратную форму и вам нужно сэкономить место у стены, тогда конструкция дивана аккордеона без подлокотников идеально для этого подойдет.

Узкие раскладные диваны для кухонь выполняют из различных материалов – дерево, МДФ, ДСП, метал. Само собой разумеется, что от материала на прямую зависит и цифра, которую вы увидите на ценнике под надписью «стоимость». Лучше всего выбирать мебель из натуральных и экологических материалов, таких как дерево. Узкий раскладной диван на кухню из хорошего древесного полотна прослужит верную службу достаточно долго. Кроме того, вы не будете подвержены всяческим вредным испарениям, которые выделяются из ненатуральных материалов в условиях повышенных температур. Также хороши в эксплуатации узкие раскладные диваны для кухни с металлическим каркасом. Однако будьте бдительны, материал должен быть именно качественным металлом. Существует множество сплавов, по своим внешним признакам похожих на хороший метал, однако являются всего лишь дешевым суррогатом, который может быть хрупким и не долговечным. Поэтому не спешите быстро покупаться на невысокую цену на этикетке.

Узкий диван на кухню1Узкий диван на кухню2Узкий диван на кухню3
Узкий диван на кухню4Узкий диван на кухню6
Узкий диван на кухню7Узкий диван на кухню8Узкий диван на кухню9

Видео: Узкие угловые диваны на кухню

Видео: Диван узкий

Видео: Диваны на кухню прямые

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Узкий диван на кухню