LadyVu.com

Дизайн комнаты с эркером

Дизайн комнаты с эркером

Слово «эркер» все чаще произносится при презентации квартир в новостроях. Что же оно обозначает? Оказывается, все довольно просто. Эркер закладывается в проекте помещения и представляет собой полукруглый или многогранный выступ на фасаде квартиры/дома. Чаще всего этот выступ находится в гостиной, но есть оригинальные проекты с эркерными кухнями и спальными.

С одной стороны, наличие оригинального выступа зрительно увеличивает пространство и делает его светлее (в случае если это балкон эркер), но с другой стороны дизайн комнаты с эркером довольно сложно оформить, поэтому нередко приходится обращаться к специалистам. Итак, как обставить комнату с эркером и какие хитрости можно применить? Об этом ниже.

Интерьер комнаты с эркером

Если вы оказались обладателем квартиры с фигурным выступом, то нужно извлечь из этого выгоду и сделать его главной изюминкой помещения. В зависимости от того, в какой комнате находится эркер, будет меняться дизайн:

  1. Спальня с эркером. Здесь можно обустроить личное пространство, где можно слушать музыку или читать. Высокий подоконник можно преобразовать в скамью, положив на него пару подушек или заказав индивидуальный матрас, а если делать верх откидным, то в нишу можно уложить постельное белье. Кроме того, в зоне эркерного окна можно расположить спальную зону, отделив ее легкой шторой или декоративной перегородкой.
  2. как обставить комнату с эркером 1как обставить комнату с эркером 2как обставить комнату с эркером 3
  3. Детская с эркером. В выступающей части комнаты расположите стол для настольных игр. Рабочее место отлично впишется в эту часть с эркером, так как там находятся большие окна, обеспечивающее полноценное освещение. Другой вариант –сделать выступ местом игр, соорудив там кукольный домик или место хранение игрушек.
  4. как обставить комнату с эркером 4как обставить комнату с эркером 5
  5. Кухня с эркером. Здесь можно обустроить обеденную зону, выставив красивый кухонный уголок для эркера и округлый столик. Залитое солнцем место также хорошо подойдет для зимнего сада.
  6. как обставить комнату с эркером 7как обставить комнату с эркером 8как обставить комнату с эркером 9
  7. Гостиная с эркером всегда будет светлой и особенно уютной.
  8. как обставить комнату с эркером 10как обставить комнату с эркером 11как обставить комнату с эркером 12

Как видите, вариантов использования множество. Если вы хотите использовать выступ для создания определенной зоны, то важно создать в нем собственную неповторимую атмосферу. Так, потолок в комнате с эркером можно сделать натяжным или из гипсокартновой конструкции, а пол оформить контрастным материалом, который отличается от основного пола в комнате.

Мебель для эркера

Как правило, это место является главным источником света в квартире, поэтому его стараются не нагромождать мебелью, а просто украшать элегантными занавесками для эркера. Подберите профильные карнизы (их можно выгнуть вдоль периметра) и комбинацию нескольких видов гардин. Но если в доме ощущается дефицит пространства, то можно оборудовать балкон небольшой зоной отдыха. Здесь обычно используются полукруглые диваны в эркер или комплекты из кресел и столика. Не забудьте украсить стол цветами в красивой вазе.

Видео: "Квартирный вопрос": Оранжево-золотое настроение и для нестандартной комнаты

Видео: Идеи для интерьера. Дизайн спальной комнаты.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн комнаты с эркером