LadyVu.com

Шторы для гостиной - дизайн

Дизайн штор для гостиной

Цель интерьера – создать непринужденную, гармоничную атмосферу. А занавески сыграют ключевую роль в любом помещении, особенно в гостиной - какие бы виды штор не были для этого использованы, все взгляды сразу же будут устремлены на них.

Занавески в гостиной послужат визитной карточкой каждого жилища. Именно в гостиной происходят тихие семейные беседы, обсуждения, тут принимаются родные, друзья, знакомые. Вкусы хозяев полностью проявляются в интерьере этой комнаты дома.

Обстановка должна быть одновременно и торжественно-праздничной, и в тоже время спокойно-умиротворяющей. Естественно, интерьеру именно этого помещения дома уделяется максимальное внимание. Одной из важнейших частей декора являются занавески. Они ведь не просто прикрывают окна, а подчеркивают и дополняют общий стиль комнаты, создают впечатление спокойствия, уюта, семейного тепла.

Выбираем шторы

Вы не знаете, как выбрать шторы в гостиную? Давайте, вместе разбираться.

Наиболее распространенный вариант для гостиной – это классические шторы. Традиционное сочетание занавески из тюля с портьерой, что может быть проще. Тут нет почти никакой дополнительной отделки, вся соль в материалах и их оригинальных сочетаниях. Хотя, отделка из бахромы или ламбрекен весьма сочетается с классическим вариантом штор для гостиной.

классические шторы для гостиной1классические шторы для гостиной2классические шторы для гостиной3

Шторы с ламбрекеном, являющиеся одним из самых популярных вариантов, внесут в вашу гостиную комнату частичку торжественности.

шторы для гостиной с ламбрекеном1шторы для гостиной с ламбрекеном2шторы для гостиной с ламбрекеном3

Если у вас гостиная с эркером, то тут правильно подобранные шторы становятся настоящим украшением для глаз. Стоит лишь определиться с функциональной нагрузкой эркера и стилем интерьера.

шторы для гостиной с эркером1шторы для гостиной с эркером2шторы для гостиной с эркером3

Слово «эркер» в переводе означает «выступ в стене» или «фонарь». Полукруглая выступающая часть здания – это и есть эркер, и в девяноста девяти процентах случаях из ста эта площадь остеклена. Изнутри этот архитектурный штрих вашей гостиной призван подарить дополнительное пространство, и должен быть хорошо освещен. Поэтому для гостиной с эркером подойдут легкие шторы из мягких, воздушных материалов.

легкие шторы для гостиной1легкие шторы для гостиной2легкие шторы для гостиной3

Шторы на люверсах для гостиной? Почему бы и нет. Такой тип занавесок отличается от других способом крепления. Инсталлируются люверсы в верхней части занавесок. Чаще всего он состоит из двух частей: кольца и блочки.

Нанизать занавеску на карниз, подвесить к нему за крючки, все это возможно с помощью люверса. Эти шторы позволят создать объемную драпировку окна помещения и впишутся в любой интерьер. На выбор существуют люверсы с маленькими и большими кольцами.

шторы на люверсах для гостиной1шторы на люверсах для гостиной2шторы на люверсах для гостиной3

Если вы любите плотно занавешенные окна, то вам бесспорно подойдут двойные шторы для гостиной. Комбинация легкого и тяжелого полупрозрачного материала создает эффект закрытости и таинственности. С двойными шторами вы можете устраивать шумные вечеринки, или проводить ужины в приватном кругу.

двойные шторы для гостиной1двойные шторы для гостиной2двойные шторы для гостиной3

Короткие шторы для гостиной можно использовать при вашем непосредственном желании. Это не самый частый вариант, встречается в гостиной, выполненной в стиле кантри.

короткие шторы для гостиной1короткие шторы для гостиной2короткие шторы для гостиной3

Цветовое решение

Сиреневые шторы в гостиной подчеркнут ваш шикарный вкус. Создадут некую таинственную атмосферу.

сиреневые шторы в гостиную1сиреневые шторы в гостиную2сиреневые шторы в гостиную3

Черно-белые шторы в гостиной создадут атмосферу стиля ретро, или придадут оттенки стиля «мафия» или черно-белого кино. Весьма оригинальный выбор, потому что именно эта расцветка бывает с различными рисунками и разного дизайна.

черно белые шторы в гостиную1черно белые шторы в гостиную2черно белые шторы в гостиную3

Коричневые шторы в вашей гостиной обогатят любой интерьер. Будут способствовать расслаблению, умиротворению, буквально источать тепло.

шторы коричневые в гостиную 1шторы коричневые в гостиную 2шторы коричневые в гостиную 3

Гостиная со шторами светлых тонов создаст для любого гостя невероятно благоприятную атмосферу, расположит его к легкой, непринужденной беседе.

светлые шторы для гостиной1светлые шторы для гостиной2светлые шторы для гостиной3

В общем, какой бы вариант вы ни выбрали, мы желаем вам успехов!

Видео: Шторы Для Гостиной - Идеи Дизайна

Видео: Шторы для гостиной Дизайн студия "Эилат"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шторы для гостиной - дизайн