LadyVu.com

Эркер в интерьере гостиной

Эркер в интерьере гостиной

Эркером называют полностью или частично остекленный выступ небольших размеров. Его можно встретить в разных помещениях дома, но наиболее выигрышно эркер можно обыграть в гостиной, важно только знать, как это грамотно сделать. Этот элемент интерьера придает зале элегантный и утонченный вид. Эркер бывает круглым, квадратным, в зависимости от конструкции здания. Именно в этой части гостиной уместно поставить столик и стулья для чаепития и приема гостей, либо же небольшой уютный диван.

Как оформить эркер в гостиной?

Неплохим дизайнерским решением в интерьере гостиной будет сочетание эркера и камина. Оба эти элемента придают дому уютную атмосферу, поэтому вместе будут выглядеть просто замечательно.

Эркер отлично впишется в классический интерьер гостиной. В таком случае для напольного покрытия и каркаса эркера можно использовать один и тот же материал: дуб, березу, вишню. Это сочетание будет выглядеть просто великолепно, особенно, если оформить данный уголок в пастельных, мягких тонах.

Хорош будет эркер в гостиной в стиле кантри. Здесь акцент нужно сделать на мебели: она должна быть из натуральных материалов, декорированная льном, хлопком. Уместным будет декорирование выступа с помощью штор. Шторы для эркера в гостиной в стиле кантри также должны быть из легких и натуральных материалов. Однако они будут уместны только в большом помещении, чтобы не «красть» лишнее пространство.

Также стоит подумать о декорировании потолка, по крайней мере, в зоне возле эркера. Хорошо будут смотреться лепные элементы, а также многоуровневый потолок, плавно переходящий в выступ. Дизайн потолка гостиной с эркером должен зависеть от общего стиля оформления помещения. Для классики подойдет лепнина, для хай-тек – многоуровневый потолок с красивой подсветкой.

Эркер – это очень оригинально и красиво, главное уметь правильно его декорировать.

Эркер в интерьере гостиной1Эркер в интерьере гостиной2Эркер в интерьере гостиной3
Эркер в интерьере гостиной4Эркер в интерьере гостиной5Эркер в интерьере гостиной6
Эркер в интерьере гостиной7Эркер в интерьере гостиной8Эркер в интерьере гостиной9

Видео: Дизайн гостинной комнаты. Интерьер, мебель и оформление №1

Видео: Простые и Прелестные Шторы для Эркера

Видео: "Дачный ответ": Гостиная с необычным потолком и эркером-трасформером

Видео: Квартирный вопрос - Гостиная с эркером для лидии скобликовой

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Эркер в интерьере гостиной