LadyVu.com

Дизайн спальни своими руками

Дизайн спальни своими руками

Быстрый темп современной жизни сложно выдержать без качественного отдыха и сна. И самое подходящее место для такого отдыха – это, конечно же, спальня. Поэтому к вопросу создания дизайна спальни следует отнестись ответственно и вдумчиво. Можно пойти по пути «наименьшего сопротивления» и купить готовый спальный гарнитур или же воспользоваться услугами профессиональных дизайнеров, что обойдется вам в немалую сумму денег. А можно, делая ремонт, включить свою фантазию и изобретательность и создать неповторимый дизайн интерьера спальни своими руками, да еще и сэкономить на этом, что тоже важно. И если предварительно составить правильный проект вашей будущей спальни, то это облегчит вашу задачу.

Прежде всего, следует определиться со стилем вашей спальной комнаты. А стиль будет зависеть от характера и темперамента людей, живущих в этом помещении. Натурам романтическим и утонченным подойдут стили прованс, рококо, готика. Люди практичные предпочтут, возможно, деревенский стиль, а почитатели экзотики, скорее всего, выберут этнический стиль. Современные дизайнеры советуют комбинировать различные стили, смешивая их по вашему усмотрению.

Также важно выбрать цветовую гамму спальной комнаты, исходя из выбранного стиля. Но в любом случаеследует помнить, что спальная комната – это место для отдыха, поэтому лучше, если основной цвет в ней будет светлым и спокойным. При желании можно сделать несколько ярких цветовых акцентов. Главное, чтобы цветовое решение было приятным для обитателей спальной комнаты.

Дизайн маленькой спальни своими руками

Давайте рассмотрим один из вариантов оформления дизайна маленькой спальни своими руками.

  1. Дизайн небольшой спальни выполнен в романтическом стиле. Ограниченная площадь, тем не менее, позволяет вместить кровать с двумя прикроватными тумбочками, маленький женский уголок - туалетный столик с зеркалом в белой раме на стене, рядом с ним – низенькая белая скамеечка. В противоположной от кровати стене поместился двусторонний встроенный шкаф-купе с плазменным телевизором посередине. Удачное сочетание мягкого сиреневого и серо-бежевого цветов создает атмосферу комфорта и уюта, но в то же время визуально расширяет спальную комнату. Зоны кровати (потолок и стена за изголовьем) и телевизора выделены сиреневыми обоями с тиснением, а остальная часть потолка и стен – выполнены в серо-бежевом цвете. В сиреневом же цвете и покрывало на кровати.
  2. Дизайн спальни своими руками 1
  3. Основной элемент любой спальни, кровать, выполнена из дерева, окрашенного в белый цвет. Рисунок серого резного изголовья перекликается с узором лепнины на потолке и оправой зеркала, висящего над кроватью. Освещение спальни представлено в двух видах. По периметру потолка расположены матовые точечные светильники, а около туалетного столика с двух сторон висят оригинальные бра из стеклянных бус.По обе стороны кровати над тумбочками свисают с потолка имитации штор из таких же бусинок. Для создания более интимной атмосферы в спальне можно расставить красивые свечи.
  4. Дизайн спальни своими руками 2
  5. Раздвижные дверцы встроенного шкафа сверху и снизу украшены зеркальными вставками с узором, повторяющим узор изголовья кровати. Под телевизором расположен низенький белый столик.
  6. Дизайн спальни своими руками 5
    Дизайн спальни своими руками 3
  7. Окно задрапировано белым тюлем и более плотными шторами под цвет изголовья кровати для защиты от яркого солнца. Сверху шторы украшены вертикальными сиреневыми оборками. Серый цвет ламината на полу перекликается с цветом штор.

Следуя этим несложным советам, вы сможете создать своими руками простой, но в то же время оригинальный дизайн своей спальни, которая будет островком покоя и комфорта.

Видео: Дизайн проект спальни 16 м2 своими руками

Видео: Дизайн спальни своими руками!

Видео: Красивый Дизайн Спальни

Видео: Дизайн спальни своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн спальни своими руками