LadyVu.com

Дизайн окна в спальне

Дизайн окна в спальне

Оформляя спальную комнату, следует внимательно отнестись к деталям. Ведь кроме кровати и прочей мебели особого отношения требует световое оформление комнаты, в частности окна. Продумать дизайн окна в спальне лучше заранее. Закажите светлые пластиковые откосы, это позволит визуально увеличить оконный проем.

Дизайн спальни с угловыми или эркерными окнами

Спальня с угловыми или эркерными окнами выглядит торжественно и стильно. Дополнительное оконное пространство расширяет стены и делает комнату более светлой. Однако декорировать эркеры надо правильно. Шторы можно подобрать любые, а карниз должен быть специальным. Очень важно, чтобы он повторял линии эркера.

В качестве декора можно воспользоваться удлиненными занавесками, лежащими на полу, или прихваченными с напуском, в виде «египетского рукава». Разнообразные каскады и ламбрекены будто созданы для широких или полукруглых эркерных окон.

Эркерные окна часто оформляют римскими и роллетными шторами. Они бюджетны, удобны в использовании и установке, не мешают мебели, радиаторам и цветам.

дизайн спальни с эркерными окнам 1дизайн спальни с эркерными окнам 2дизайн спальни с эркерными окнам 3

Дизайн спальни с панорамными окнами

Большие красивые окна нуждаются в нестандартном оформлении. Панорамные окна должны органично сочетаться с общим стилем комнаты. Например, спальню на берегу моря украсят полупрозрачные занавески, лениво развевающиеся на ветру, а также шторы, аккуратно собранные по бокам.

В спальне с панорамными окнами плотные шторы будут защищать домочадцев от любопытных глаз прохожих по вечерам. Легкие и воздушные веревочные шторы, снабженные электрическими раздвижными системами, также будет здесь весьма уместны.

дизайн спальни с панорамными окнами 1дизайн спальни с панорамными окнами 2дизайн спальни с панорамными окнами 3

Дизайн спальни с двумя мансардными окнами

Мансардная спальня с двумя окнами при правильном подходе имеет свои преимущества. В случае подобного дизайна спальни кровать у окна станет оптимальным решением.

Это позволит любоваться загадочным мерцанием звезд, проплывающими по небу облаками или утренним солнцем.

Счастливые обладатели мансарды в настоящее время могут приобрести окна любых размеров и форм, которые прекрасно впишутся в красивый интерьер.

дизайн спальни с мансардными окнами 1дизайн спальни с мансардными окнами 2дизайн спальни с мансардными окнами 3

Видео: The curtains in the bedroom curtains Design Ideas for the bedroom - a novelty in 2016

Видео: Шторы в спальне Оформление окон спальни

Видео: Элегантные шторы для спальни. Новинки дизайна 2015 года

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн окна в спальне