LadyVu.com

Какие обои лучше подойдут для спальни?

дизайн обоев для спальни 0

Сложно советовать в таких вопросах что-либо, если вы не успешный дизайнер. Цветовая палитра для той или иной комнаты зависит от целого списка параметров, и у каждого на первом месте будет стоять свой. Во многом ответ на вопрос, какой цвет обоев лучше для спальни, зависит от преследуемых целей и характера человека.

Дизайн обоев для спальни

Есть несколько критериев выбора дизайна обоев для спальни. Как правило, обычные потребители и дизайнеры руководствуются примерно одними советами относительно отделки стен комнаты для отдыха. С ними познакомимся в списке ниже.

  1. Сначала мы разберемся, какие обои лучше подойдут для спальни, в зависимости от выбранного стиля. Если мы говорим про современные варианты оформления вроде хай-тека, то там используют преимущественно серые оттенки, цвета металла и реже присутствуют оттенки синего и темного красного. Для классического интерьера используют спокойные молочные, бежевые и кремовые цвета. Этнический стиль поддержат оригинальные виды обоев для спальни под кожу рептилий или хищников, деревянная и кожаная отделка стен.
  2. Часто дизайнеры решают вопрос, какой цвет обоев лучше для спальни, отталкиваясь от воздействия цвета на человека. Для молодой пары вполне могут подойти активные оттенки красного, повышающие аппетит и сексуальное влечение. Для полноценного отдыха и расслабления не придумать лучше зеленых спокойных полутонов, отлично подойдут для этих целей и пастельные цвета. Наполнить комнату оптимизмом поможет оранжевый и желтый, для мужской спальни традиционно рекомендуют оттенки синего и голубого.
  3. И наконец, поиск ответа на вопрос, какие обои лучше подойдут для спальни, может быть основанным и на геометрии комнаты. Холодные оттенки хороши для солнечных комнат, полоска вытягивает стену в своем направлении, а размер рисунка полностью сопоставим с размерами самой комнаты.
дизайн обоев для спальни 1дизайн обоев для спальни 3
дизайн обоев для спальни 4дизайн обоев для спальни 5дизайн обоев для спальни 6
дизайн обоев для спальни 7дизайн обоев для спальни 8дизайн обоев для спальни 9

Видео: Видео совет: как выбрать обои

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какие обои лучше подойдут для спальни?