LadyVu.com

Дизайн освещения

Дизайн освещения – это важный элемент в процессе обустройства интерьера в любом помещении. С помощью грамотного освещения вы можете скрыть недостатки, визуально увеличить пространство или кардинально изменить его. Неудачное освещение, наоборот, может подчеркнуть недостатки дома. С помощью мягкого, приглушенного света возможно создать романтичную атмосферу, а ослепительно яркий свет может создать торжественное настроение в помещении.

Дизайн освещения1Дизайн освещения2Дизайн освещения3

Для каждой комнаты важно выбрать особенное освещение, которое подчеркнет ее достоинства и поможет создать нужное настроение. Дизайн освещения спальни нужно тщательно продумать для того, чтобы добиться мягкого и рассеянного освещения. Можно использовать скрытые лампы или небольшие светильники. Скрытые лампы крепят под потолком и скрывают за выступами стен или за карнизами.

Дизайн освещения4Дизайн освещения5Дизайн освещения6
Дизайн освещения7Дизайн освещения8Дизайн освещения9

Дизайн освещения потолка, имитирующий звездное небо, также отлично подойдет для освещения спальни.

Дизайн освещения10Дизайн освещения11Дизайн освещения12

Выбрать дизайн освещения в деревянном доме не очень простая задача, но может быть очень увлекательной. С помощью мягкого света вы сможете добиться максимального комфорта и уюта в доме.

Дизайн освещения13Дизайн освещения14Дизайн освещения15
Дизайн освещения16Дизайн освещения17Дизайн освещения18

Дизайн освещения кухни должен быть тщательно продуман с точки зрения функциональности. Общее освещение может быть не очень ярким. Однако рабочие зоны должны быть хорошо освещены. Для этого используют дополнительные светильники.

Дизайн освещения19Дизайн освещения21
Дизайн освещения22Дизайн освещения23Дизайн освещения24

Дизайн освещения ванной комнаты важно продумать исходя из того, что данное помещение многофункционально. Здесь вы можете не только проводить обычные процедуры, также здесь можно расслабиться после тяжелого трудового дня. Свет здесь должен быть более ярким, чем в других комнатах, а светильники должны быть хорошо защищены от попадания воды.

Дизайн освещения26Дизайн освещения27Дизайн освещения28
Дизайн освещения29Дизайн освещения30Дизайн освещения25

Если вам необходимо продумать дизайн освещения гостиной, в качестве нестандартного подхода вы можете выбрать точечный свет. Такое освещение подойдет как для просторной гостиной, так и для небольшого помещения.

Дизайн освещения31Дизайн освещения32Дизайн освещения33
Дизайн освещения35Дизайн освещения36

Также эту идею можно взять за основу для дизайна освещения прихожей. Некоторые зоны можно дополнительно осветить с помощью лампы или торшера.

Дизайн освещения41Дизайн освещения42
Дизайн освещения37Дизайн освещения38Дизайн освещения39

Если вас интересуют современные элементы, способные разнообразить интерьер в помещениях, дизайн освещения светодиодными лентами поможет справиться с этой задачей. Светодиодная лента представляет собой плоское основание, на которое нанесены диоды. Вы легко сможете произвести монтаж этой конструкции, а также выбрать нужный цвет.

Дизайн освещения45
Дизайн освещения46Дизайн освещения47Дизайн освещения48

Видео: BBC: Правила дизайна #3 — Свет

Видео: Дизайн освещения. Выставка "ISalony Moskow 2016 ". Салон "Линия света"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн освещения