LadyVu.com

Светильники наружного освещения

светильники наружного освещения 0

Оформление придомовой территории будет более гармоничным и практичным, если использовать различные светильники наружного освещения, позволяющие преображать пространство в ночное время.

Типы светильников наружного освещения

Варианты наружных светильников выделяются в зависимости от их формы, способа крепления, а также типа ламп, которые используются в них.В зависимости от способа крепления к опоре или земле выделяются настенные светильники для наружного освещения дома, которые обычно закрепляются перед входными дверями. Ими также можно отметить лестницы, если таковые имеются на участке и может потребоваться подниматься по ним в темное время суток.

светильники наружного освещения 1
светильники наружного освещения 2
светильники наружного освещения 3

Другой вариант – подвесные светильники наружного освещения, которые не столь удобны в использовании, так как крепление к потолку у них находится над осветительным элементом, а значит, требуется закреплять их к навесу над дверями или двором, что не всегда есть возможность сделать.

светильники наружного освещения 4
светильники наружного освещения 5
светильники наружного освещения 6

Наконец, существуют встраиваемые светильники наружного освещения, которые дают не слишком интенсивный, но достаточный пучок света. Такие точечные светильники могут монтироваться в стены, навесы и дорожки и другое покрытие.

светильники наружного освещения 7
светильники наружного освещения 9

Варианты светильников в зависимости от типа ламп

На приусадебном участке удобнее всего использовать светодиодные светильники наружного освещения, так как они отличаются долгим сроком службы, невысоким потреблением электроэнергии, а также не нагреваются в процессе эксплуатации. Кроме них для уличного освещения не редко применяются галогенные и светодиодные лампы, а также обычные лампы накаливания. Лампы наружного освещения могут работать от сети или батареек, при этом в некоторых вариантах возможно совмещение и того, и другого типов. К тому же, современным и удобным подходом является приобретение ламп, имеющих в своей конструкции небольшую солнечную батарейку, которая и дает энергию для работы осветительного элемента.

Видео: Лампы Reflux для уличного освещения

Видео: В Химках обновят систему наружного освещения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Светильники наружного освещения