LadyVu.com

Дизайн занавесок

Дизайн занавесок

Если на картинках предложенные производителями шторы почти всегда выглядят эффектно, то в реальности одна и та же занавеска может, как украсить комнату, так и ухудшить ситуацию. Немаловажный и во многом решающий фактор при выборе материала и дизайна занавесок – это функциональное назначение комнаты. Например, пышные и тяжелые портьеры для гостиной или залы никогда не подойдут на кухню, здесь они не только будут выглядеть нелепо, но и моментально потеряют свой шикарный и дорогой вид.

Дизайн современных занавесок:

  1. Дизайн занавесок на кухню.
  2. Если спальня является интимным помещением, которое многие предпочитают держать в полумраке, то на кухню следует подбирать занавески, легко раздвигающиеся и пропускающие достаточно света для комфортной готовки и приема пищи. Хорошо сюда подходят римские и рулонные шторы, имеющие прочную конструкцию, практичное полотно и легко регулирующиеся по высоте. При желании привнести в обстановку нотку роскоши и благородства стоит обратить внимание на австрийские занавески. Они по длине чуть короче французского подвида, опускаются лишь до подоконника, что делает их функциональнее в условиях кухни.

    Дизайн занавесок1Дизайн занавесок2Дизайн занавесок3
  3. Дизайн занавесок в спальню.
  4. Любителям дворцового шика стоит присмотреть себе шторы во французском стиле из изысканного атласа, органзы или шелка, сложенные в горизонтальные складки. Еще одно популярное направление в дизайне, которое подходит для спален – японские шторы. Они понравятся ценителем минимализма за простоту и элегантность. Самый распространенный вариант – никогда не приедающаяся классика, когда в одной композиции используются плотные гардины и легкий прозрачный тюль.

    Дизайн занавесок4Дизайн занавесок5Дизайн занавесок6
  5. Дизайн занавесок в детскую.
  6. Очень пестрая ткань не всегда является лучшим выбором для спальни малыша. Если в обстановке много ярких предметов, то лучше приобретайте сюда однотонные гардины. С возрастом ребенка следует помнить о его половой принадлежности, оформляя апартаменты мальчика чуточку в более строгие оттенки, чем романтичную комнату нежной девочки. Разнообразить драпировку можно оригинальными элементами, используя подхваты в виде сказочных героев и плотные ламбрекены в форме солнца, облака или другой забавной фигуры.

    Дизайн занавесок7Дизайн занавесок8Дизайн занавесок9
  7. Дизайн занавесок для зала.
  8. Если вы желаете получить универсальный вариант, то применяйте в гостиной композиции из нескольких вариантов штор. В зависимости от времени суток хозяева могут драпировать окно плотной тканью или же использовать все выгоды дизайна занавесок из легкой органзы. В современных стилях чаще всего можно увидеть блестящие ткани с тефлоновым покрытием или материалы с вплетенными металлическими нитями. Например, такой практичный вариант очень свойственен для дизайна занавесок в стиле хай тек, который также подходит для залы.

    Дизайн занавесок10Дизайн занавесок11Дизайн занавесок12

Видео: Decorative curtains - design ideas

Видео: Дверные занавески фото. Дизайн занавесок. Занавески фото

Видео: Какие шторы для зала сейчас в моде фото

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн занавесок