LadyVu.com

Дома в стиле минимализм

Стиль минимализм является актуальным и модным решением для оформления вашего дома. Это сочетание функциональности и элементарности. В таком доме можно избежать повседневной суеты и оставаться прогрессивным. Минимализм выбирают современные люди, которые добились или добьются успеха. Они ценят комфорт и изысканность.

Минимализм, как стиль в интерьере, формируется в начале ХХ века, когда в разгаре эпоха эволюции новый технологий. Когда все устали от ярких красок, кричащих заметных элементов декора, на смену приходит новое течение, обусловленное спокойными тонами и четкими линиями. История минимализма начинается с Японии. Именно там зародилась любовь к использованию натуральных материалов и малого количества мебели.

Интерьер дома в стиле минимализм позволяет расслабиться после тяжелого рабочего дня, собраться с мыслями, отдохнуть от городской беготни. Здесь вы не заметите отвлекающих элементов, только большое пространство в спокойных светлых тонах. Такое сочетание позволяет почувствовать гармонию, душевное равновесие и услышать тишину.

Фасад дома в стиле минимализм

Основное влияние на стиль минимализм оказало японское направление в дизайне и архитектуре.Главное правило – использование какого-либо элемента только по необходимости. Каждая составляющая должна быть максимально функциональной. Одноэтажный дом в стиле минимализм будет привлекать использованием мягкого и рассеянного освещения, все детали будут тщательно продуманы и учтены. В отделке преобладают светлые тона, которые свойственны натуральным материалам. Используют камень, мрамор, дерево и стекло.Загородный дом в стиле минимализм будет максимально прост в исполнении. Он имеет идеальную ровную геометрию, единую цветовую гамму, исключены любые добавления декора и украшений.

фасад 1фасад 2фасад 3
фасад 4фасад 5фасад 6

Интерьер дома в стиле минимализм

Основные характеристики стиля минимализм в интерьере дома:

  1. Зонирование пространства. Такого эффекта можно добиться применением различных фактурных материалов для пола, раздвижных перегородок, как из стекла, так и из полупрозрачной ткани.
  2. Свобода в пространстве – небольшое количество мебели и аксессуаров.
  3. Светлая палитра цветов. Преобладание белого, который подчеркнут контрастными четкими линиями черного и серого.Стены в интерьере дома в стиле минимализм имеют однотонные вариации, но не больше двух, максимум трех схожих оттенков. Одним из популярных версий окраски считается сочетание двух контрастных цветов. Для отделки используют монотонные обои либо обои под покраску.
  4. Отсутствие декора на окнах и стенах.Текстиль, в основном, однотонный. Отдается предпочтение натуральным фактурным тканям, таким как лен или хлопок.
  5. Простые отделочные материалы природного происхождения. Иногда грубые фактуры, например, кирпич, дерево или штукатурка.
  6. Большие широкие окна. Наличие доступа естественного света. Категорический запрет гардинам, на их месте можно увидеть только жалюзи или роллеты. Уместна неоновая потолочная подсветка.
  7. Мебель отличается простотой в фасадах. Только плоскость и глянец допускается в выборе поверхностей. Зачастую в отделке мебели применяется пластик, в дорогих экземплярах – натуральное дерево, отполированное или покрытое глянцевым лаком. Мягкая мебель встречается также только в геометрических вариантах.

Минимализм – это стиль жизни, это символ свободы и независимости. Современные дома в стиле минимализм выбирают люди творческие, неординарные. Это те натуры, которые считают свой дом местом релаксации, успокоения.

Дома в стиле минимализм1Дома в стиле минимализм2Дома в стиле минимализм3
Дома в стиле минимализм4Дома в стиле минимализм5Дома в стиле минимализм6
Дома в стиле минимализм7Дома в стиле минимализм8Дома в стиле минимализм9

Видео: Уютный дом в стиле минимализм.

Видео: Современный дом - вилла в Ла Нусия, Испания, Коста Бланка. Новый дом в стиле минимализм в Испании

Видео: Стильный минимализм - Элитный дом в южном стиле

Видео: Проект одноэтажного дома в стиле минимализм

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дома в стиле минимализм