LadyVu.com

Новый взгляд на минимализм

Новый взгляд на минимализм

Сегодня нас уже трудно удивить замысловатостью кроя и необычными расцветками. Но в то время, как некоторые дизайнеры все еще пытаются изобрести новые стили и направления, многие возвращаются к основам и начинают преобразовывать классику. Именно в такой атмосфере переживает свое второе рождение минимализм, о котором пойдет речь в этой статье.

Вся гениальность в простоте

Минималисты призывают нас не поддаваться соблазну переусердствовать с цветом и аксессуарами. Они создают одежду, которая не будет привлекать к себе излишнего внимания, но именно в этом и таится ее красота. Вся суть становится ясна только при ближайшем рассмотрении, когда можно разглядеть идеальные линии и безупречный материал.

Кому подойдет образ в стиле минимализм?

Для того, чтобы чувствовать себя комфортно в таком образе, необходим специальный настрой. Минимализм – стиль зрелых и уверенных в себе натур, желающих отбросить излишнюю напыщенность и перейти к сути. Очень часто ему отдают предпочтение творческие личности (от художниц и артисток до управляющих крупных компаний, где без творческого начала никак не обойтись).

Но если по душевным и моральным качествам этот стиль подойдет не всем, то каких-либо возрастных или социальных ограничений здесь нет.

Как создать образ в стиле минимализм?

Как показывает практика, создать простой, лаконичный и в то же самое время роскошный образ довольно сложно. Вы находитесь между двух огней: с одной стороны – скучность, а с другой – излишняя экстравагантность. Чтобы не впадать в крайности, достаточно соблюдать основные правила, установленные минимализмом:

  1. Акцент, на котором заостряют внимание дизайнеры, работающие в стиле минимализм – качество материалов и плавность линий.
  2. Предпочтение отдается натуральным тканям, изготовленным по последним технологиям или же, наоборот, по старинным традициям ткачества. Это могут быть и шелк, и специально обработанная шерсть, и лен, и т.п.
  3. Пожалуй, главное слово, которым можно охарактеризовать такой стиль – продуманность. Избегайте перегруженности деталями или цветом.
  4. О цветовой палитре следует поговорить особо. Чаще всего сторонники минимализма отдают предпочтение таким классическим цветам как черный, белый, песочный и т.п. Однако последнее время дизайнеры, решившие видоизменить минимализм в его классическом понимании, используют всевозможные яркие оттенки, а также теплые пастельные тона.
  5. Кстати, многие ошибочно полагают, что минимализм является стилем, противоположным по своему характеру модной в этом сезоне многослойности. Однако последняя присутствует и в минимализме, но за счет правильного сочетания цветов и форм создает образ, воспринимаемый как единое целое.
  6. Если говорить об обуви, то здесь действуют такие же законы, что и в одежде: минимум деталей и максимум качества. Чаще всего предпочтение отдается кожаным модным ботинкам в мужском стиле или элегантным сапогам на устойчивом каблуке.

Одежда будущего

Одежда в стиле минимализм порождает одновременно несколько диаметрально противоположных ассоциаций. Первая из них связана с простотой и плавностью линий, которые приближают к чему-то естественному и природному. А вторая – это одежда словно привнесена в наш мир из космоса или будущего с его новыми технологиями и моральными устоями. Особенно ярко эта ассоциация возникает, когда рассматриваешь последние коллекции Haute couture, выполненные в стиле минимализма.

Но пока мы не можем заглянуть в будущее, нам остается только наслаждаться этим стилем и ждать его видоизменений уже в следующих сезонах.

Новый взгляд на минимализм 1Новый взгляд на минимализм 2Новый взгляд на минимализм 3
Новый взгляд на минимализм 4Новый взгляд на минимализм 5Новый взгляд на минимализм 6
Новый взгляд на минимализм 7Новый взгляд на минимализм 8Новый взгляд на минимализм 9

Видео: НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА ДОТУ [WhiteGoldSpb #98]

Видео: Новый взгляд на проблемы щитовидной железы.

Видео: Учение:"Новый взгляд на покаяние"

Видео: Новый взгляд на возраст. Владимир Яковлев. Часть 1.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Новый взгляд на минимализм