LadyVu.com

Фен-шуй для карьеры

фен-шуй для карьеры

Многие мечтают о блестящей карьере, но оказаться «в нужное время в правильном месте» получается не у всех. В этом случае отчаиваться не стоит, лучше попробовать самостоятельно создать для себя наиболее благоприятные условия для движения по карьерной лестнице. Неплохим способом для построения карьеры является фен-шуй – восточная философия, призывающая к гармонизации окружающего пространства.

Зона карьеры в рабочем кабинете по фен-шуй

Традиция Фен-шуй предполагает деление окружающего пространства на зоны, принадлежащие пяти стихиям и отвечающие за различные сферы жизни. Для определения правильных для конкретной зоны с точки зрения традиции фен-шуй цветов и талисманов используется компас. Естественно, речь идет не о приборе, показывающем стороны света, а о специальном компасе фен-шуй (ло-пань). Он гораздо сложнее обычного туристического и всем, кто хочет максимально точно организовать свое жизненное пространство в соответствии с традицией фен-шуй, было бы неплохо научиться его использовать. А пока таких выдающихся умений нет, можно воспользоваться несколькими полезными приемами фен-шуй для хорошей карьеры.

В продвижении по карьерной лестнице помогут талисманы, расположенные в северной части вашего дома, так как именно эта зона по фен-шуй считается сектором карьеры. Эта область подчиняется стихии воды, а усиливает ее действие металла. Воде соответствуют голубой, синий и черный цвета, усилить действие могут волнообразные формы. Чтобы активировать действие металла, в интерьер нужно добавить серебристые цвета и округлые формы.

На стихию воды разрушающее воздействие оказывает стихия земли, поэтому в вашем рабочем кабинете не должно быть коричневого, желтого и терракотового оттенков.

Талисманы фен-шуй для успешной карьеры

Можно использовать все, что имеет отношение к воде – фонтанчики, аквариумы, модели парусников и пароходов, статуэтки рыбок и морских животных.

Наиболее часто в кабинетах начальников можно встретить такой символ хорошей карьеры по фен-шуй как модель парусника. Этот талисман очень хорош, если у вас есть собственный бизнес или вы собираетесь начать его. Расположение корабля очень важно – нос его должен быть направлен в стену или в угол и ни в коем случае не в окно или дверь. А вот корма, напротив, должна «смотреть» на входную дверь, таким образом, корабль будет вплывать в комнату, неся с собой удачу.

Рыбки, также являющиеся символом карьеры, могут быть аквариумными, но лучше всего взять статуэтки или изображения золотых рыбок. Неплохо повесить на стену веер с нарисованными рыбками и чем больше их будет, тем лучше.

Можно применять и талисманы, которые связаны с водой косвенным образом, но будут усиливать стихию металла. Отличным вариантом является черепаха, которая символизирует мудрость и поддержку влиятельных людей (небесных сил). Хотите получить поддержку от начальства – обзаведитесь статуэткой с черепахой. Только помните, что черепаха должна быть одна – композиция из трех фигурок в этом случае будет бесполезна. Лучше всего, чтобы статуэтка была выполнена из тяжелого материала – чугуна или камня. Расположить эту фигурку фен-шуй рекомендует на северо-западе – в секторе помощников.

Большая шарообразная ваза с белыми цветами в ней также будет являться отличным вариантом талисмана для карьеры. Причем он будет усиливать стихию металла, что обеспечит не просто повышение по службе, но еще и улучшение материального благосостояния. талисманы фен-шуй для карьеры

Привлечь богатство и успех в делах поможет фигурка жабы с монеткой во рту, сидящей также на монетах. Так как числа по фен-шуй также имеют особое значение, то жаба должна быть трехногой, так как тройка символизирует быстрый рост и удачный путь в бизнесе.

В местах, которые особенно требуют удачи в зоне карьеры (входные двери, темные углы), нужно повесить музыку ветра.

Чтобы усилить воздействие знаков, по календарю фен-шуй можно подбирать числа для особенно важных событий. Так вы сможете спланировать все важные дела на наиболее благоприятные дни, что непременно положительным образом отразится на вашей карьере.Соблюдение некоторых правил фен-шуй поможет вам добиться карьерного роста, но только в том случае, если вы приложите к этому усилия. Только одних талисманов недостаточно.

Видео: Фэн-шуй Сектор карьеры

Видео: Фэн-шуй: карьера и жизненный путь

Видео: Фен Шуй дома. Как с помощью Фен Шуй привлечь богатство и любовь в свою жизнь

Видео: Правда о Фен Шуй. Как изменить свою жизнь к лучшему. Все по Фен Шуй. Наталия Правдина

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фен-шуй для карьеры