LadyVu.com

Фен-шуй рабочего стола

фен шуй рабочего стола

Обращаясь к искусству фен-шуй мы стремимся стать счастливей и, что немаловажно, успешней. Сложно поспорить с тем, что для большинства людей понятие успеха неразрывно связано с работой. Потому, среди прочего, уделите внимание, планируя фэн-шуй рабочего стола — для этого нужно следовать ряду простых правил.

К слову, даже тем, кто далек от эзотерики и смотрит на жизнь прагматично, придутся кстати рекомендации фен-шуй по обустройству рабочего места. Ведь, по сути, они основаны не только на законах гармонизации энергии ци, но и на очевидных психологических факторах, которые помогают сохранить душевное равновесие и способствуют лучшей работоспособности.

Итак, по порядку:

  • старайтесь разместить рабочий стол так, чтоб видеть входную дверь (но не прямо напротив нее). Если нет такой возможности — разместите в поле зрения зеркало, в котором отражался бы вход в комнату или кабинет. Также важный момент: за вашей спиной не должно быть никаких открытых проходов, иначе вы рискуете постоянно испытывать чувство тревоги.
  • старайтесь, чтобы на рабочем месте не было направленных в вашу сторону острых углов.
  • рабочее пространство стола в практике фен-шуй разделено на несколько зон (их можно увидеть на картинке):
фэн шуй рабочего стола
  1. Прямо перед вами — область карьеры. Она, так же как и центр стола, должна быть пустой, не захламленной. Это обеспечит вам не только удобство в работе, но и свободный приток благотворной энергии.
  2. Справа от вас находится область творчества, там должны располагаться материалы (например — бумаги), работу над которыми вы уже закончили.
  3. Слева на рабочем столе — область здоровья. Там нужно размещать материалы для текущих дел.
  4. Левый нижний угол стола — это область знаний. Располагайте там учебную, справочную литературу, также уместны сувениры, которые символизируют мудрость.
  5. Область покровительства и помощи — это правый нижний угол стола. Там стоит размещать телефон - и тем самым призывать помощь и полезные советы от близких, друзей и учителей.
  6. Правый верхний угол — область отношений: дружеских, семейных и партнерских, именно там лучше всего ставить рамки с памятными фото.
  7. Область богатства находится в левом верхнем углу — там будут уместны символы богатства, такие, как денежное дерево или статуэтка божка Хотея.
  8. На дальнем краю стола располагается область славы — здесь стоит разместить символ того, к чему вы стремитесь.

Символика и предметы фен-шуй

В практике фен-шуй для привлечения удачи используют разнообразные талисманы. Выбор “вашего” сувенира - дело сугубо личное, нельзя давать никаких четких рекомендаций по поводу того, какой именно талисман будет наиболее эффективным.

Фигурка индийского бога-слона Ганеши в фен-шуй символизирует советника и соратника, который помогает успешно вести бизнес и увеличивать доходы. Лучшее место для Ганеши на рабочем столе - область отношений, лучший материал — бронза.

Еще один популярный талисман фен-шуй — трехпалая жаба с монетой во рту, символ денежного благополучия. Ее лучше ставить в левом верхнем углу стола — в области богатства. фен шуй рабочего стола 2

Китайские монеты, который в фен-шуй также часто используют в качестве оберега — это универсальный символ единения энергий инь и ян, также всех стихий. Они помогают гармонизировать жизнь во всех ее проявлениях. Чаще всего монетки объединяют красным шнуром, обычно - в количестве трех штук.

В качестве сильнейшего талисмана пирамиду используют не только в фен-шуй. Правда, эффективной может быть только пирамида, грани которой соотносятся по принципу “золотого сечения”. Такая фигурка является своеобразным аккумулятором энергии, и способна повышать работоспособность.

Видео: Фэншуй рабочего места - самое важное от мастера Су

Видео: Организация рабочего места в офисе. Президенты России и США за своими рабочими столами

Видео: Фэн-шуй рабочего места

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фен-шуй рабочего стола