LadyVu.com

Фисташковый цвет в интерьере

фисташковый цвет в интерьере

В последнее время очень возросла популярность фисташкового цвета. Чем же он привлекает людей? Его самая главная особенность – это исключительная универсальность. Он прекрасно подходит, как для акцентирования, так и в качестве главного фона. Этот оттенок настолько теплый, что в него так и хочется закутаться, словно в одеяло или плед. Фисташковым цветом называют небольшую, светлую группу оттенков зеленого. Поэтому цвет молодой зелени великолепно подходит к тем помещениям, где недостает солнечного света.

Сочетание фисташкового цвета в интерьере

За прекрасную способность сочетаться с другими цветами, полюбили фисташковую расцветку современные дизайнеры. Практически все классические цвета относятся к ней положительно. Персиковый, красный или желтый с белым – все эти краски рядом с фисташковым цветом прекрасно смотрятся. Его универсальность позволяет раскрашивать этим оттенком любые комнаты в вашем доме. Чудесно выглядит мебель и аксессуары фисташкового цвета. Используя этот красивый оттенок, вы всегда получите, исключительно свежую и нарядную картину.

Фисташковый цвет в интерьере кухни

Уже давно закончилось время исключительно строгих сочетаний красок. Ваша фисташковая кухня всегда будет подзаряжать хозяйку своей энергией. Совершенно не имеет разницы размер помещения. Универсальность этого цвета позволит использовать интерьер в фисташковых тонах, как для маленьких и узких, так и для больших, широких кухонь. Очень хорошо подходит этот цвет для основного фона кухни. Чего стоило бы избегать, так это делать в фисташковом цвете исключительно все элементы. Если мебель, полы, обои и вся утварь будет одной раскраски, то все станет сливаться в сплошную унылую массу и начнет быстро вас раздражать. Очень эффектно смотрятся фисташковые аксессуары. Шторы, салфетки и посуда такого цвета способны буквально преобразить вашу уютную кухню.

Фисташковый цвет в интерьере гостиной

Оформляя стены и пол своей гостиной, можно также использовать этот цвет. Подобрать правильно мебель в фисташковую гостиную несколько сложно, но и здесь есть выход. Стоит попробовать для мебели расцветку натурального дерева. Также сюда для оформления прекрасно подойдут различные белые декоративные украшения камина или оригинальные скульптурные композиции. Но на фисташковых стенах в интерьере картина или часы будут не очень смотреться, ведь этот цвет имеет свойства поглощать остальные. Эта оригинальная расцветка может в гостиной присутствовать не только в виде основного фона, но и в виде небольшой группы предметов, придав особого смысла отдельным частям комнаты. Если у вас дом с деревянной обивкой, то интерьер в фисташковых тонах можно в вашей гостиной также легко сделать, используя мебель этого цвета. Подобное решение идеально подойдет и для квартиры с натуральными деревянными панелями.

Фисташковый цвет в интерьере спальни

Интересно будет представить вашу спальню фисташкового цвета. Для того чтобы немного снизить яркость, советуем вам добавить немного мягких оттенков. Ими могут стать такие тона, как белый, розовый, персиковый или слоновой кости. Если вы не хотите полностью покрасить в этот цвет стены, то можно приобрести фисташковые аксессуары, постельные принадлежности или белье. Универсальность такого цвета позволит одинаково использовать однотонные или узорчатые фисташковые обои в интерьере, как спальни мальчика, так и спальни девочки. Даже в самом строгом помещении вкрапления этой веселой краски способно поднять ваше настроение.

Не нужно бояться, что фисташковый цвет в интерьере будет выглядеть когда-то несовременным. В таких веселых тонах, ваш дом будет всегда оригинальным и стильным, на фоне основной массы других унылых и однообразных квартир.

фисташковый цвет в интерьере 2фисташковый цвет в интерьере 3
фисташковый цвет в интерьере 4фисташковый цвет в интерьере 5фисташковый цвет в интерьере 6
фисташковый цвет в интерьере 7фисташковый цвет в интерьере 8фисташковый цвет в интерьере 9

Видео: Фисташковый цвет в спальной комнате Жулдыз Лакпаева

Видео: Кухни зеленого цвета ( 29 фото). Оттенки и сочетание цветов

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фисташковый цвет в интерьере