LadyVu.com

Голубые обои в интерьере

Применение в интерьере голубого цвета никогда не теряет своей актуальности. Ведь этот цвет вызывает исключительно положительные эмоции, ассоциируясь с небесной бескрайностью и морским простором. Поэтому голубые обои в интерьере дарят ощущения покоя, чистоты, умиротворения и простора. Однако не стоит слишком увлекаться этим цветом. Его избыток в помещении может способствовать возникновению депрессивного состояния и усталости.

Интерьер комнаты с голубыми обоями

Голубой цвет как нельзя лучше подходит для обоев спальни. В комнате, предназначенной для отдыха, успокаивающий эффект этого цвета просто незаменим. Здесь будет уместным использование нежных небесных оттенков, украшенных ненавязчивыми узорами. Голубые обои в интерьере спальни рекомендуется дополнять белым текстилем, светлыми шторами или постельным бельем.

В детской, которая используется не только для сна, но и для игр,и учебы ребенка, с помощью обоев можно зонировать комнату. Сочетание нежно голубых обоев в интерьере комнаты и более насыщенных оттенков цвета позволит отделить игровую часть помещения от зоны отдыха. В случаях, когда размеры комнаты не позволяют этого сделать, для визуального расширения пространства стоит отдать предпочтение светлым оттенкам цвета.

В интерьере гостиной можно применить серо-голубые обои и оттенить стены мебелью белого, бежевого или темно-синего цветов. Для создания живой и радостной атмосферы комнату, оформленную в голубых тонах, следует украсить большим количеством растений.

А вот голубые обои в интерьере кухни не пользуются большой популярностью. Это связано с тем, что данный цвет не способствует улучшению аппетита. Но если к темно голубым стенам добавить белую плитку и мебель, то ситуация в корне изменится. В такой кухне будет царить атмосфера восторга, радости и восхищения.

Голубые обои в интерьере1Голубые обои в интерьере2Голубые обои в интерьере3
Голубые обои в интерьере4Голубые обои в интерьере5Голубые обои в интерьере6
Голубые обои в интерьере7Голубые обои в интерьере8Голубые обои в интерьере9

Видео: Интерьер спальни сочетание голубого и белого

Видео: Контраст синего и белого цвета в интерьере

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Голубые обои в интерьере