LadyVu.com

Интерьер маленькой квартиры

Интерьер маленькой квартиры

Перед хозяином маленькой квартиры, решившим сделать ремонт, стоит непростая задача. Ведь в жилище должно быть максимум функциональности, а интерьер должен получиться уютным и комфортным.

Существует много дизайнерских приемов, как сделать интерьер маленькой квартиры эстетичным и сочетающимся с разумной практичностью. Зрительно расширить пространство можно, объединив две комнаты в одну. Для этих же целей используется мебель-трансформер, зонируется комната аксессуарами и цветом, ширмами и перегородками, обустраивается грамотное освещение и т. д.

Многих интересует вопрос: какие интерьерные стили можно применить в ограниченном пространстве маленькой квартиры. Давайте подумаем, как будут смотреться основные из стилей в небольшой квартире.

Интерьер в стиле минимализм в маленькой квартире

Главная особенность стиля минимализм — это простота и простор в оформлении дизайна любой комнаты. Простой минималистский интерьер маленькой квартиры должен быть светлым и легким. Для этого оформление окон в такой квартире должно быть максимально лаконичным. Отличным вариантом будут легкие прозрачные шторки либо модные нынче тканевые жалюзи.

Для минимализма характерны светлые пастельные оттенки: белый, молочный, серый. Приветствуется присутствие контрастных акцентов: яркой диванной подушки или картины на стене.

При создании в маленькой квартире интерьера кухни или прихожей, спальни, гостиной или ванной не обойтись без встроенной мебели. С ее помощью можно избавиться от громоздких шкафов и комодов. Раскладывающиеся диваны и кровати должны быть оборудованы ящиками для белья и прочих вещей, в открывающиеся подлокотники можно складывать книги, журналы и другие необходимые предметы.

Интерьер маленькой квартиры1Интерьер маленькой квартиры2Интерьер маленькой квартиры3

Классический интерьер маленькой квартиры

Классический интерьер предполагает наличие множества различных архитектурных деталей: росписи, резьбы, лепнины, деревянных панелей. Однако современный интерьер маленькой квартиры в классике можно использовать в минималистском направлении. Упомянутые архитектурные элементы здесь используются в ограниченном количестве и с более лаконичными линиями.

Интерьер маленькой квартиры4Интерьер маленькой квартиры5Интерьер маленькой квартиры6

Интерьер в стиле лофт в маленькой квартире

Модный и перспективный сегодня стиль лофт может применяться как в просторных, так и в небольших квартирах. Для него характерна грубая кирпичная кладка, арматурная стена, шероховатые поверхности, открытые балки перекрытий и даже трубы.

Поскольку в комнате в стиле лофт перегородок не существуют, то зонировать пространство можно с помощью минимального набора мебели. Качественное освещение лампами вместе с естественным светом сделает визуально маленькую комнату в стиле лофт просторной и свежей.

Интерьер маленькой квартиры7Интерьер маленькой квартиры8Интерьер маленькой квартиры9

Прованс в интерьере маленькой комнаты

Одним из самых популярных интерьерных стилей является сегодня прованс — разновидность стиля кантри. Он ассоциируется с морем, солнцем, деревенской природой. Это и нашло отражение в эстетике прованса: простота, естественность, незамысловатые линии, много засушенных и живых цветов, как бы выгоревшие на солнце пастельные тона. Светлые оттенки помогут зрительно сделать маленькую квартиру просторной и светлой.

Стиль прованс отлично подходит для оформления дизайна интерьера маленькой квартиры-студии.

Интерьер маленькой квартиры10Интерьер маленькой квартиры11Интерьер маленькой квартиры12

Английский стиль в интерьере маленькой квартиры

Если вам нравится элегантный и аристократичный английский стиль, то его можно использовать и в малогабаритной квартире. В гостиной обязательно должен быть камин — традиционный атрибут английского дома. В маленькой комнате это может быть биокамин или фальшкамин, которые будут смотреться также эффектно.

В маленькой квартире лучше использовать мягкую стилизованную мебель, вместо массивных книжных шкафов — стеллажи, немногочисленные цветовые акценты делать на шторах или в драпировке мягкой мебели.

Интерьер маленькой квартиры13Интерьер маленькой квартиры14Интерьер маленькой квартиры15

Видео: Маленькая квартира — не беда.! Интерьер маленькой квартиры

Видео: Интерьер маленькой квартиры

Видео: Дизайн интерьера маленькой квартиры

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Интерьер маленькой квартиры