LadyVu.com

Интерьер в стиле винтаж

Интерьер в стиле винтаж

Для виноделов «винтаж» – это вино, которое много лет лежало в погребе и только сейчас приобрело непревзойденный вкус. Для музыкантов – старый инструмент, который все еще хорошо звучит. Музыкальные гурманы наслаждаются звуками уникальных джазовых произведений с помощью винтажной аппаратуры, благодаря которой можно прослушать редкие пластинки в высоком качестве. А современные модницы одевают яркое рок-н-рольное платье с бантом на поясе, называя его винтажным. Все эти понятия объединяют XX век и добротность.

В дизайне интерьера тоже укоренилось понятие «винтаж», которое обозначает сочетание старых вещей с современным. Этот стиль в интерьере известен также как «потертая элегантность» и характеризуется наличием в доме старых элементов мебели, аксессуаров и безделушек, которые создают слегка небрежную романтическую обстановкус ноткой ностальгии.

В целом интерьер в стиле винтаж не ограничивает нас строгими правилами, предоставляя свободу фантазии. Но соблюдать некоторые принципы в обустройстве жилища в этом стиле все же придется.

  • потолок должен быть просто покрашен, возможен декор лепниной, без намека на современные варианты отделки;
  • пол – исключительно паркетный, идеальным вариантом станет искусственно состаренный паркет;
  • стены – либо пастельные тона отделки стен, либо светлые обои с нежным цветочным узором;
  • мебель – классические комоды с множеством ящичков или изящный шкаф, оставшийся вам от бабушки, будут уместны в винтажном интерьере;
  • декор – активно используются кружева, вышивка;
  • освещение – неповторимый колорит придадут тканевые абажуры, ночники, люстры.

Интерьер комнат в стиле винтаж

Спальня в стиле винтаж

Это очень «девичье» помещение. Мебель и элементы декора стилизованы под антиквариат. Идеально подойдет железная кровать с коваными спинками. Придадут завершенного вида спальне наличие комода, туалетного столика, тумбочки, зеркала в старинной рамке. Не забывайте про украшения – статуэтки, черно-белые фото, кружевные салфетки и другие безделушки. Их должно быть в меру, чтобы создать небрежный вид, но ни в коем случае не захламленный.

1. Спальня в стиле винтаж2. Спальня в стиле винтаж3. Спальня в стиле винтаж

Гостиная в стиле винтаж

Создавая винтажный интерьер гостиной, выбирайте элементы мебели и декора соответствующие одному периоду времени. Если первое, что вы купили для гостиной, это кожаный диван и кресла 30-х годов, то остальная мебель и аксессуары должны быть из того же времени. Цветовая гамма – спокойные пастельные оттенки, с яркими акцентами в декоре.

4. Гостиная в стиле винтаж5. Гостиная в стиле винтаж6. Гостиная в стиле винтаж

Кухня в стиле винтаж

Винтажная кухня содержит в себе все самое лучшее из прошлых эпох – добротная деревянная мебель, стилизованная под старину люстра, натуральные материалы в отделке. И еще один важный атрибут стиля – украшения – это может быть композиция декоративных тарелок или заварочный чайник, украшенный кружевами.

7. Кухня в стиле винтаж8. Кухня в стиле винтаж9. Кухня в стиле винтаж

Прихожая в стиле винтаж

Производители мебели радуют огромным выбором винтажной мебели для прихожей, благодаря чему удастся сохранить единство стиля во всех помещениях дома.

Видео: Кухня В Итальянском Стиле Винтаж

Видео: Обои в стиле винтаж в интерьере

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Интерьер в стиле винтаж