LadyVu.com

Винтажный стиль

Винтажный стиль

Изначально, слово «винтаж» пришло из лексикона виноделов. Оно означало качественное, выдержанное, дорогое вино. Позже, под этим понятием начали подразумевать эксклюзивность, раритет, невозможность подделки. Сегодня термин «винтаж» обозначает эту самую эксклюзивность и раритет в мире моды.

Стиль винтаж в одежде появился в прошлом веке. На сегодняшний день одеваться в этом стиле предпочитают модницы, которые любят эксперименты и ценят собственную индивидуальность. Любой предмет гардероба в стиле винтаж представляет собой старую вещь, которая считалась ультрамодной в момент своего создания.

Отличить винтажные вещи от просто старых вещей могут люди, разбирающиеся в истории и течениях моды. Винтажный стиль одежды можно определить по двум главным характеристикам:

  • возраст вещи. Свитер, брюки либо платье винтаж должны быть изготовлены не позднее, чем 20 лет назад. Некоторые ценители моды относят к винтажному стилю вещи, выпущенные не позднее 60-х годов прошлого века. Более молодые предметы гардероба относят к стилю ретро. Современная мода классифицирует вещи винтаж в зависимости от времени их создания. Самыми редкими и дорогими считаются платья винтаж викторианской эпохи. Такие старинные вещи являются частью культуры и выражают саму суть прошедшей эпохи;
  • стиль вещи. Помимо возраста вещи, немаловажным считается стиль, в котором она выполнена. Винтажные платья, винтажное белье либо аксессуары представляют собой произведения искусства, которые характеризуют моду своего времени.

Носить одежду в винтажном стиле – это особое искусство, которое требует от модницы не только наличие вещей, но и умение создать гармоничный образ, который вызовет восхищение даже у самых придирчивых критиков.

Несмотря на то, что главной особенностью одежды винтаж является ее возраст, любая вещь должна идеально сидеть на фигуре, иначе она будет смотреться как старая обноска. Для этого платья винтаж необходимо ушивать и подгонять. То же самое касается других винтажных вещей.

Винтажные броши

Аксессуары винтаж

Важную роль в образе модницы играют аксессуары. Даже самое красивое платье в стиле винтаж не создает завершенного образа, если отсутствуют аксессуары. Винтажные броши и серьги подчеркивают индивидуальность стиля. Как правило, эти украшения представляют собой либо «бабушкины» сокровища, либо изделия hand-made. Винтажные броши могут быть выполнены из серебра либо других драгоценных и полудрагоценных металлов. Стоимость винтажных брошей, также, определяется их возрастом.

В специализированных магазинах у модниц есть возможность приобрести сумки в стиле винтаж. Винтажные сумки и аксессуары могут быть подлинными старинными вещами, либо стилизованными «под винтаж». Также, существует такое понятие, как «комбинированный винтаж». Под эту категорию попадают вещи, которые выполнены в наши дни из старых материалов. В некоторых модных магазинах представлены винтажные коллекции аксессуаров и нарядов.

Некоторые современные модницы предпочитают шить платья в стиле винтаж самостоятельно. Для этого можно использовать старинные «бабушкины вещи» либо ткани. А найти выкройки винтажных платьев можно в старых журналах моды, которые у многих сохранились. Также, журналы можно приобрести в специализированных магазинах. Эти старые издания представляют особую ценность тем, что в них можно увидеть фото любой одежды в стиле винтаж, в том числе и свадебные платья.

Любой образ и стиль завершает макияж. В зависимости от того, наряд какой эпохи выбрала модница, следует наносить соответствующий макияж. Разобраться в этом непростом вопросе помогает история моды и все те же старые журналы.

Видео: Vintage. Nostalgie. Винтажный стиль. Ретро

Видео: Дизайн ногтей: ВИНТАЖНЫЙ СТИЛЬ 1 способ.. Пигменты

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Винтажный стиль