LadyVu.com

Как сделать кресло своими руками?

Как сделать кресло своими руками

Временами нам хочется добавить в свой интерьер оригинальные аксессуары, нестандартные предметы мебели или забавные безделушки. Но не всегда есть финансовая возможность приобрести такие желанные предметы. Например, бескаркасное кресло в форме мешка или капли приобрело значительную популярность в последнее время. Если вы тоже мечтаете о нем – наш мастер-класс расскажет вам, как сделать кресло-мешок своими руками.

Как сшить кресло-мешок своими руками?

  1. Заготавливаем материалы. Если вы решили сделать мягкое кресло своими руками, в первую очередь нужно будет сшить пару чехлов. На изготовление внутреннего чехла понадобится отрез ткани длиной 2,5 м (ширина – 1,5 м), на внешний чехол – около 2,6-2,7 м (с аналогичной шириной). Материал лучше выбирать прочный из натуральных тканей, наружный чехол должен подходить под интерьер комнаты и не скользить.
  2. Также мы будем использовать: швейную машинку, бумагу для выкройки, нитки, ножницы, мел, линейку, циркуль, две молнии (0,5 м и 1 м), наполнитель. В качестве наполнителя возьмем гранулы полистирола (объем 200-300 л).

    Как сделать кресло своими руками1
  3. Делаем бумажную выкройку. Переносим предложенную ниже выкройку на нашу бумагу и с помощью ножниц вырезаем все бумажные детали.
  4. Как сделать кресло своими руками2
  5. Выкраиваем чехол. Бумажные выкройки переводим на ткань и раскраиваем материал на детали: шесть клиньев, четыре детали для дна (по две каждой) и одна деталь верха.
  6. Как сделать кресло своими руками3
  7. Сшиваем чехол. Складываем два клина изнаночной стороной наружу и сшиваем, оставляя припуск в 1-1,5 см. Аналогично поступаем с остальными клиньями. После этого вшиваем молнию меньшей длины. Выворачиваем заготовку на лицевую сторону и делаем отсрочку, прихватив припуски. Далее пришиваем оставшиеся детали дна и верха мешка. Выворачиваем готовый чехол и проглаживаем.
  8. Верхний чехол шьется полностью идентично внутреннему.

    Как сделать кресло своими руками4
  9. Наполняем внутренний чехол. Для удобного наполнения внутреннего чехла берем пластиковую бутылку, отрезаем ее дно и горловину. Затем бутылку вставляем в мешок с шариками полистирола и скотчем фиксируем ей. На другую сторону бутылки одеваем внутренний чехол и фиксируем при помощи молнии. Насыпаем полистирол в чехол на две трети и аккуратно закрываем его.
  10. Как сделать кресло своими руками5Как сделать кресло своими руками6
  11. Собираем кресло-мешок. Внешний чехол одеваем сверху чехла с наполнителем и застегиваем на молнию. Для соединения верхней части чехлов можно применить липучку между ними. Вот так просто мы сшили домашнее кресло-грушу своими руками.
Как сделать кресло своими руками7
Как сделать кресло своими руками8

Видео: Садовая мебель из дерева. Кресло своими руками

Видео: Кресло из фанеры и утеплителя своими руками / MMMF 2016

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать кресло своими руками?