LadyVu.com

Детское мягкое кресло

Детское мягкое кресло

Дети заслуживают самого лучшего и интересного, к тому же не стоит забывать об их стремлении к самостоятельности и индивидуальности. Поэтому не нужно им отказывать в своей мебели, которой будут пользоваться только они. Очень популярной сегодня является мягкая мебель, а именно детское кресло.

Преимущества мягких кресел для детей

Во-первых, детишки подобную мебель просто обожают, так что в первую очередь такое приобретение принесет радость и счастье маленькому чаду. Ведь мягкое детское кресло обычно сделано в виде игрушки. Широко распространены изделия, изображающие животных, а также персонажей из мультика. Так что непоседе будет интересно не только просто находиться в таком кресле, но и играть с ним, что сможет хотя бы на несколько минут отвлечь его от активных игр и дать родителям немножко отдохнуть.

Во-вторых, в такой мебели обычно ортопедическая регулируемая спинка, что является условием для держания спинки ровно. Таким образом, данные кресла не портят осанку малыша.

В-третьих, детские мягкие кресла довольно просто сшить своими руками. Для этого, в первую очередь, нужно сделать каркас из пенопласта, подобрать красивую ткань и сшить чехол для каркаса. Затем чехол можно украсить ручками, ножками, ушками, глазками, ротиком и носиком, и получится нужная зверушка. Не стоит бояться экспериментировать и использовать разные варианты декора. Кроме обычного каркасного кресла в детскую можно сшить и горячо любимое всеми кресло-мешок. Это, конечно, далеко не ортопедический вариант, зато как обрадуется ребенок, увидев его на своей территории. Шить его еще проще, ведь здесь не требуется предварительной подготовки каркаса. Помимо этого дети еще любят мягкие пуфики, которые тоже можно декорировать под животных.

Не бойтесь подарить малышу теплоту и уют, он ответит вам любовью.

Детское мягкое кресло1Детское мягкое кресло2Детское мягкое кресло3
Детское мягкое кресло4Детское мягкое кресло5Детское мягкое кресло6
Детское мягкое кресло7Детское мягкое кресло8Детское мягкое кресло9

Видео: Кресло мешок своими руками

Видео: Делаем кресло мешок - Все буде добре - Выпуск 507 - 03.12.2014 - Все будет хорошо

Видео: Кресло-мешок своими руками ( часть 1)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Детское мягкое кресло