LadyVu.com

Кухонные люстры

Кухонные люстры

Основным источником света на современной кухне является кухонная люстра. Она ставится неповторимым элементом, который украшает интерьер комнаты и выполняет функцию освещения.

Использование люстры в интерьере кухни

На кухне зачастую используется несколько видов освещения. Кухонные люстры могут быть потолочными или подвесными. Первый вариант крепится к потолку, используется в комнатах небольшой высоты и не создает препятствий. Дизайн их разнообразен – с плафонами, направленными вниз, вверх или в стороны. В зависимости от расположения плафона можно добиваться различных визуальных эффектов.

Кухонные люстры1Кухонные люстры2Кухонные люстры3

Подвесные кухонные люстры состоят из одного либо нескольких светильников, которые крепятся на струну или длинный шнур. Плафоны могут изготавливаться из стекла, пластика, металла, ткани. В кухне над обеденным столом в зоне отдыха зачастую подвешивают одну или несколько люстр-подвесов. Люстры над кухонным столом с красивым плафоном или абажуром являются наиболее популярным решением, длину подвеса можно регулировать и создавать желаемую на данный момент яркость освещения. Над столом можно повесить или один большой светильник или два-три изящных маленьких плафона.

Кухонные люстры4Кухонные люстры5Кухонные люстры6

Современные кухонные люстры в стиле модерн имеют простые или причудливые формы, изготавливаются из пластика, металла, стекла, имеют сдержанные цвета, современный вид. Они подойдут для кухни в минималистском стиле, классики или для элегантного скандинавского стиля.

Кухонные люстры7Кухонные люстры8Кухонные люстры9

Современная кухня должна быть хорошо освещена, поэтому центральная кухонная люстра в интерьере часто сочетается с потолочными и настенными светильниками, дополнительным освещением рабочей зоны. Несколько источников света и стильная центральная люстра придадут интерьеру комфорт и яркость.

Видео: DIY Дизайнерская люстра своими руками от Мистера ВЖИК Tatet.ua, Tatet.ru

Видео: Кухонные люстры потолочные

Видео: Оригинальные люстры своими руками из ложек, вилок и кухонных принадлежностей

Видео: Самодельная кухонная люстра.Homemade kitchen chandelier

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кухонные люстры